dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Уходит сход-развал на Рено Логан, почему?

Опубликовано: 23.08.2018

видео Уходит сход-развал на Рено Логан, почему?

Лада Ларгус.Сход-развал.

Автомобиль : Рено Дастер .

Спрашивает : Константин.

Суть вопроса : Куда делся сход-развал на Рено Логан?

Честный сход развал| Развал схождение колес правильно

После замены обоих рычагов подвески сначала всё было нормально, затем нарушился развал колёс. Правое колесо отчего-то наклонилось вовнутрь. Автомобиль – седан Логан первой генерации. Кстати, вместе с рычагами заменялись и тяги с наконечниками. Вопрос: как на Рено Логан регулировать развал-схождение?


Когда нужно делать развал-схождение,а когда не нужно.

Странная ситуация с углами схождения

Даже если рулевые наконечники были установлены с ошибкой, углы развала от этого поменяться не могли. Значит, причина – в чём-то ещё. На всех легковушках Логан регулируются только углы схождения.

The following two tabs change content below.

Автолюбитель с большим стажем. Сначала была Ваз-2107, потом русский передний привод, потом иномарки, были даже праворульные. Стараюсь как "доктор" полностью смотреть и слушать автомобиль. Каждому своему транспортному средству даю своё имя.

А угол развала на передней оси должен равняться нулю, точнее, -10 – +40 угловых минут.

Стабилизатор передней подвески, фаза 1 (2006-2009)

Если же отклонение заметно даже невооружённым глазом, надо искать причину в подвеске. Самое простое – погнулся стабилизатор. Кстати, в некоторых комплектациях его просто нет.

Вывод: здесь необходима не регулировка, а ремонт. Но сначала в любом случае ищут причину.

Крепление стойки к кулаку

Замену рычагов подвески, по идее, выполняют без демонтажа поворотных кулаков. Но если кулак всё-таки был снят, то вполне возможно, что забыли докрутить одну из гаек.

Крепёж поворотного кулака

Если колесо наклонено вовнутрь, наверняка сейчас отсутствует верхний винт. Эксплуатировать авто в этом случае нельзя, а углы развала на Рено Логан не регулируются!

Чтобы проверить нашу гипотезу, нужно поддомкратить автомобиль и снять переднее колесо. Элементы крепления поворотного кулака будут видны сразу.

Одна распространённая ошибка

При замене рычагов 1 крепёжные винты на сайлентблоках надо затягивать в последнюю очередь. Кузов авто при этом не должен находиться на подъёмнике. Совет: загоните автомобиль на яму, раскрутите крепёж и немного покачайте кузов – каждый сайлентблок займёт правильное положение.

Элемент 3 – крепёж сайлентблока к подрамнику

Гайки на винтах 3 не надо откручивать полностью. А затягивают их с усилием 105 Н*м.

Пример на видео с диагностикой подвески за 5 минут

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss