dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Потенциальным покупателям продемонстрировали McLaren P1

Опубликовано: 27.08.2018

Премьера суперкара McLaren P1 намерена на март, если все пойдет, как говорится, по плану автомобиль будет представлен на Женевском автошоу. Для будущих владельцев сделали исключение, им продемонстрировали гипрекар в рамках закрытой презентации, которая прошла в Беверли-Хиллз.

Со слов разработчиков, новичок McLaren P1 – это преемник легендарного суперкара McLaren F1. Руководство компании возлагает на McLaren P1 большие надежды, по их мнению, автомобиль также сможет попасть в историю, став одним из лучших, а может и самым лучшим спорткаром в мире. Как заявляют сами англичане, единственным конкурентом для McLaren P1 может стать только один автомобиль — флагманский суперкар от Ferrari , под кодовым именем F150 , который, кстати, также готовится к мировой премьере. Что касается Porsche 918 Spyder, то он вряд ли сможет составить реальную конкуренцию британцу, поскольку он, по мнению англичан, слишком медленный да и тяжелый к тому же.

Сказать что-либо о технической составляющей автомобиля довольно сложно, поскольку они содержатся в секрете, однако известно, что за счет карбонового монокока кузовным деталям, которые изготовлены из углепластика, а также повсеместному применению титана и алюминия, общая масса McLaren P1 не будет превышать 1300 кг. 3,8-литровый V8 твинтурбо мощностью 800 "лошадей" будет располагаться перед задней осью, который будет позаимствован у McLaren MP4-12C . Супер-автомобиль будет оснащен широко применяемой в мире Formula 1 — система рекуперации тормозной энергии KERS. Благодаря этой системе автомобилю будут доступны еще несколько дополнительных электрических лошадиных сил.

Британцы демонстрируют 100% уверенность в своем творении, поскольку кроме всех прочих "громких" заявлений, они также сообщили о том, что прекрасная аэродинамика и высокая степень энерговооруженности McLaren P1 позволят ему продемонстрировать лучший в мире результат на легендарной Северной петле Нюрбургринга. Более того, рекордный результат по мнению производителя сможет продемонстрировать даже серийная модель автомобиля, не оснащенная какими-либо специальными дополнениями и спорт-пакетами , которые "заточены" под гоночную трассу.

Однако и это еще не все. Англичане похоже решили не мелочиться и занять лидерство сразу во всех категориях, как это было у всемирно известного Bugatti Veyron. Так, по мнению руководства компании, McLaren P1 станет не только самым совершенным и быстрым гиперкаром современности, но и по праву сможет называться еще и самым дорогим автомобилем в мире – стоимость P1 составит порядка $1,2 млн. Общее количество автомобилей будет равно 500 экземплярам. Счастливые обладатели McLaren P1 смогут получить свой суперкар уже в третьем квартале 2013 года.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss