dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Fiat 500x

Опубликовано: 27.08.2018

видео Fiat 500x

Review: 2017 Fiat 500X Trekking

Представленный на Парижском Motor Show-2014 новенький кроссовер Fiat 500Х (2014-2015) сделал серьёзную заявку на победу в будущем сезоне предстоящих сопернических поединков за место лидера на рынке продаж. Машина построена на базе Jeep Renegade и способна пощекотать нервы многих фанатов-экстрималов.



Fiat 500X

Чем порадует автолюбителей обновлённый Фиат 500Х

На этот раз инженеры фиатовского концерна решили одним махом убить сразу двух зайцев, представив на выбор и городскую и внедорожную версию Fiat 500Х (2014-2015), которая отличается от базового исполнения периметральным защитным обвесом, увеличенными колёсными арками и дорожным просветом.


تجربة قيادة فيات 500X 2017 - Fiat 500X Review

Габаритные параметры новобранца заключаются в длине с пределом в 4250 мм, ширине с показателем 1800 мм, и в росте, остановившемся на 1600 мм. Вместительность багажного отсека позволяет засунуть вовнутрь 330 объёмных литров, чего вполне достаточно для семейного активного отдыха.

Fiat 500X

В целом, внешний вид экстерьера отличает модель блистательной яркостью и умеренной агрессивностью, что относит автомобиль к категории « унисекс » учитывая интересы обеих сторон.

Салон Fiat 500x

Приятно порадовал и интерьер машины, который не стал копировать салоны Джипа и 500L. Единственное что там осталось прежним, так это блок климатсистемы. Кроме того, можно определённо сказать, что 500Х Фиат немного сменил прямолинейную внедорожную ориентацию, о чём прямолинейно свидетельствует шайба центрального тоннеля. Что это? Это Drive Mood Selector , являющийся своеобразным ответом на джиповский Selec-Terrain. Он оказывает влияние и на мотор, и на рулевое управление вместе с коробкой передач, и на тормоза.

Салон Fiat 500x

Но в данном случае, в отличии от американской версии подобной системы, вместо положенных режимов: Авто, Песок, Грязь, Вода, Снег и Камни, в итальянском исполнении значения приобретают иной смысл. Например:

— Авто — малый расход топлива и комфорт;

— Спорт — максимальная отдача и режим на все погоды.

При этом во внедорожной версии пятисотого, Traction заменил All weather , передавая тягу на задний привод в полноприводной версии, либо активируя электронный Traction Plus в переднеприводной  модификации, контролируя пробуксовку передних колёс вместо блокировки дифференциала.

Салон Fiat 500X

Технические характеристики

Линейный ряд силовых агрегатов доступных для новобранца Fiat 500x (2014-2015) диктует достаточно разнообразные технические характеристики. В перечень возможных вариантов входят:

— Два дизельных красавца. Один — объёмом 1,6 литров, а другой — двухлитровый MultiJet II с силовым резервом на 120 и 140 лошадиных усилий.

— Два бензиновых варианта силовиков Turbo MultiAir II, вместительностью в 1,4 литра. Силовой потенциал этих моторов составляет 140 и 170 лошадок.

— Кроме того, в линейный ряд предлагаемых движков вошёл Tigershark . Его рабочий объём в 2,4 литра, а мощность 184 коня.

— И замыкает шеренгу предложений 1,6 литровый E-torQ с возможностями 110 скакунов.

Чтобы поддержать заданный ритм динамического развития в пару к такому обширному ассортименту прилагается не менее большой выбор трансмиссионных вариантов, которые, по мнению фиатовских  инженеров должны безоговорочно удовлетворить вкусовые пристрастия механических приспешников, а также, сторонников автомата. В ряде выбора предлагаются:

— механические коробки передач, как с пятью, так и с шестью ступенями;

— автоматические коробки передач, оснащённые либо шестью, либо девятью рабочими диапазонами.

И, по мнению самих производителей, новая версия пятисотого Фиата должна приятно порадовать владельцев своими скромными аппетитами.

Видео Fiat 500x

Интересные статьи.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss