dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Форд Куга размер дисков, шин, колес, резины

Опубликовано: 27.08.2018

видео Форд Куга размер дисков, шин, колес, резины

Форд Фокус на обзоре! Выбор дисков и размеров. Реплика? Оригинал? А может OZ Racing?

Ford Kuga – небольшой 5-дверный паркетник с 2 вариантами компоновок: переднемоторная с полным приводом (подключаемый) и переднемоторная с передним приводом. Премьера кроссовера состоялась в 2008 году. С 2012 года автомобиль выпускается в Татарстане на заводе Соллерс.



Полноценного полного привода у Форд Куга нет. Модель имеет подключаемый через муфту Haldex задний мост. Аналогичным образом построены Volkswagen Tiguan и Land Rover Freelander. Именно они и являются основными конкурентами данного автомобиля. При этом у Ford Kuga есть существенный недостаток. Чтобы перевести машину в режим «sport», придется остановиться. Однако в плане дизайна и внутреннего устройства модель продумана практически идеально.


форд диски 17

Поколение 1

Форд Куга стал первым среднеразмерным паркетником бренда. Платформой для модели выступило шасси Focus II, проверенное годами эксплуатации. Внешний вид кроссовера оказался воплощением «кинетического дизайна», придуманного специалистами Ford. Именно современный экстерьер и стал главным «козырем» модели. Многие элементы автомобиль унаследовал от концепта Iosis-X, представленного в Париже в 2006 году. Модель сохранила выверенные пропорции, эффектные колесные арки, выразительные детали и колесные диски. Заостренные передние фары и стремительный профиль добавили паркетнику спортивности. Для создания высокого силуэта и увеличения пространства внутри покатый профиль крыши Iosis X, характерный для купе, был изменен.


Диски Replay для Ford /// Наш обзор

Дополнили образ массивная фальшрадиаторная решетка и оригинальная выштамповка. В контрасте с ними выступили некрупные противотуманки легкой формы и маленькая радиаторная решетка. Все это сделало образ первого Ford Kuga по-настоящему запоминающимся. Модель стала одновременно динамичной и массивной.

Внутреннее убранство паркетника получилось менее выразительным. В центре установлена почти стандартная торпеда с классическими циферблатами, обычной мультимедиасистемой и навигацией. Все элементы оформлены довольно скромно. Задним пассажирам выделено достаточно места, а все кресла имеют хороший профиль.

В базовой комплектации Форд Куга I оборудовался противотуманками, обогревом зеркал, 17-дюймовыми дисками, аудиосистемой, бортовым компьютером, кондиционером, ESP, полным пакетом подушек безопасности и ABS. Опционально была доступна панорамная крыша и другие элементы.

Линейка силовых агрегатов включала 2-литровый дизель с Common Rail (136 л.с.) и 2,5-литровый бензиновый агрегат (197 л.с.). Агрегаты сочетались с 6-ступенчатой «механикой» Durashift.

Размеры резины и дисков

Для всех модификаций Ford Kuga I использовались диски и шины со следующими характеристиками:

диски 7.5J на 17 ET52 (7,5 – ширина в дюймах, 17 – диаметр в дюймах, 52 – положительный вылет в мм), шины – 235/55R17 (235 – ширина шины в мм, 55 – высота профиля в %, 17 – диаметр обода в дюймах); диски 7.5J на 18 ET52, шины – 235/50R18; диски 8Jна 19 ET52, шины – 235/45R19; диски 9J на 20 ET50, шины – 265/35R20.

Другие параметры колес и давление в шинах:

PCD (сверловка) – 5 на 108 (5 – количество отверстий, 108 – диаметр окружности, на которой они находятся в мм); крепеж – M12 на 1.5 (12 – диаметр шпильки в мм, 1,5 – размер резьбы); диаметр центрального отверстия – 63,3 мм. давление в шинах 2.1 — 2.3

Поколение 2

Премьера второй генерации Форд Куга состоялась в 2012 году на ММАС. Паркетник получил измененную внешность, но сохранил привычные линии и черты. Дизайнеры несколько осовременили модель. Спереди сразу бросаются в глаза еще более узкие и заостренные фары, создающие «опасный прищур». В комплекте с модернизированной передней частью и массивным бампером они смотрятся идеально. Радиаторную решетку сильно уменьшили. Преобразования сделали кроссовер более стремительным и солидным в сравнении с предшественником.

Модель прибавила в габаритах. Длина второго Ford Kuga выросла на 81 мм, что добавило багажному отделению 82 л. Остальные размеры были сохранены. Прежним остался и клиренс (175 мм).

В салоне Форд Куга II поклонники бренда ничего нового не нашли. Он был практически полностью скопирован с последней версии 4-дверки Focus. Внутри появились знакомый руль с привычными кнопками управления, бортовой компьютер, приборная панель с индикаторами и центральная консоль. Все элементы «перекочевали» из популярного седана в паркетник. Шумоизоляцию в автомобиле выполнили на высоком уровне, что минимизировало проникновение внутрь посторонних звуков.

Первый ряд кресел сделали еще более удобным с множеством регулировок в различных направлениях. Задние кресла также оснастили специальными настройками. Теперь там с комфортом могли уместиться даже 3 пассажира. Качество сборки оказалось на высочайшем уровне. Для отделки салона производитель выбрал мягкий и приятный пластик. Объем багажника подрос до 450 л (со сложенным креслами – 1928 л). Для удобства загрузки дверь багажника сделали полностью открывающейся.

Параметры колес и шин

Паркетник получил 4 типа двигателя. Однако на российском рынке Ford Kuga II был представлен со следующими агрегатами:

1. 2,5-литровый атмосферник (150 л.с.):

диски 7.5J на 17 ET52, шины – 235/55R17; диски 8J на 20 ET52, шины – 255/35R20.

2. 1,6-литровым мотором EcoBoost (150 л.с.):

диски 7.5J на 17 ET52, шины – 235/55R17; диски 7.5J на 18 ET52, шины – 235/50R18.

Автомобиль оснащался 6-ступенчатой АКПП или 6-скоростной МКПП.

давление в шинах 2.1 — 2.3

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss