dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как отрегулировать клапана на ВАЗ

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как отрегулировать клапана на ВАЗ

Регулировка клапанов на ВАЗ 2110, 2114, Калина, Гранта, 2109, 2108

Как отрегулировать клапана на ВАЗ 2101 — ВАЗ 2107 карбюратор — инжектор . Для начало нужно знать, что регулировка производится на холодный двигатель и затем уже снять всё, что мешает добраться до клапанов, чтобы начать регулировать. Сначала откручиваем крышку воздушного фильтра, далее откручиваем все хомуты на шлангах (только те что мешают!) после чего нужно открутить крышку клапанов теперь всё готова для регулировке клапанов.



Что понадобится, чтобы отрегулировать клапана на ВАЗ 2101 — ВАЗ 2107

Щуп для регулировке клапанов (0.15мк) обязателен. Вороток для шкивка (можно заменить обычным ключём). Два рашковых ключа один на 13 второй на 17.

После того как всё подготовили нужно выстоять метки шкива и шестерни распредвала на шкиве должна совпасть с третей риской (самой длинной меткой) передней крышке двиготеля.


Регулировка клапанов ВАЗ 2108-21083. Сделай Сам!

На шестерне распредвала также должна совпасть с меткой как на рисунке. После чего открываем крышку трамблёра и бегунок должен смотреть на 4 цилиндр.

Далее нужно отрегулировать клапана на ВАЗ по схеме.


Как отрегулировать клапана ВАЗ 2101-07. Регулировка клапанов щупом

Сначала проверяем и отпускаем все контрагайки,

далее начинаем регулировать с 8 и 6 клапана, когда клапана зажаты это не есть хорошо, поскольку может прогореть выпускной клапан и ремонт обойдётся не в одну копеечку. При затяжке болтов щуп не должен ходить прерывисто и тяжело, но и не легко. Самая золотая середина, когда щуп идёт с лёгким усилием без закуса.

Далее нужно провернуть на 180 градусов и регулируем 7 и 4 клапан, после чего провернуть ещё пол оборота, до 360 градусов и регулируем 3 и 1 клапан, дальше прокручиваем еще пол оборота, до 540 градусов и регулируем 2 и 5 клапан. Как все отрегулировали клапана можно провернуть ещё пол оборота и проверить всё ли правильно отрегулировано по 8 и 6 клапану. После того как все отрегулировали собираем обратно (ставим крышку клапанов и все остальное на своё место).

После чего заводим двигатель также не забываем про то что нужно  установить зажигание на ВАЗ.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss