dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Руководство по ремонту Hino - Руководство по эксплуатации

Опубликовано: 27.08.2018

видео Руководство по ремонту Hino - Руководство по эксплуатации

Книга по ремонту Хино Ренджер (HINO Ranger)
В разделе материалов: 6

Показано материалов: 1-6



Руководство по эксплуатации двигателей Hino, руководство по ремонту и техническому обслуживанию дизельных двигателей Hino серии W04 (3,84 л) и W06 (5,78 л). Подробно рассмотрены модификации двигателей W04D, W04D-J, W04C-T, W04C-TA, W04C-TI, W06D, W06D-TI, W06D-TI-II, W06E. Модификации этих силовых агрегатов устанавливались на автомобили Hino Ranger, спецтехнику: KATO, KOMATSU, KOBELCO, TADANO, SAKAI, YALE и др., автобусы ПАЗ 3205, 3206, а также катера и яхты. Издание содержит подробные сведения по ремонту и регулировке механизмов двигателя Хино, ТНВД, регуляторов, элементов систем смазки, охлаждения, запуска и зарядки. Приведены возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. Представлены данные для регулировки и настройки топливной системы для автомобилей и морского транспорта.


Руководство по ремонту двигателей HINO J05C | S05C | S05D

| Просмотров: 590 | Загрузок: 0 | Добавил: vova78 |

Руководство по ремонту двигателей Hino J05C, S05C, S05C-B, S05C-TA, S05C-TB, S05D, Toyota J05C, обслуживанию и устройству дизельных двигателей Hino J05C, S05C, S05C-B, S05C-TA, S05C-TB, S05D, Toyota J05C. В пособии представлено подробное пошаговое описание процедур по ремонту и техническому обслуживанию дизельных двигателей Toyota J05C (5,3 л с системой снижения токсичности), S05C (4,6 л с электронным управлением), S05C-B (4,6 л), S05C-TA (4,6 л с турбонаддувом), S05C-TB (4,6 л с турбонадду-вом и системой Common Rail) и S05D (4,9 л с электронным управлением). Руководство содержит возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, сведения по диагностике и регулировке ТНВД, систем запуска и зарядки. Отдельная глава содержит информацию по проверке и диагностике электронной системы управления двигателем, в том числе осциллограммы и инструкции по использованию системы самодиагностики EFI. Приведена проверка системы через разъем электронного блока управления. Дано описание принципа работы системы Common Rail, приведены коды неисправности системы самодиагностики. Приведены электросхемы систем управления двигателями Хино, зарядки и запуска для некоторых моделей. Книга предназначена для автовладельцев, персонала СТО и ремонтных мастерских.

| Просмотров: 775 | Загрузок: 0 | Добавил: vova78 |

Книга руководство по ремонту двигателей Hino / Toyota, пособие по обслуживанию и устройству дизельных двигателей Hino / Toyota J05C (5,3 л. с системой снижения токсичности), J05C-TD (5,3 л. с турбонаддувом и электронным управлением ТНВД), J08C-TP, J08C-TR (8,0 л. с турбонаддувом и электронным управлением ТНВД), S05C (4,6 л. с электронным управлением), S05C-B (4,6 л.), S05C-TA (4,6 л. с турбонаддувом), S05C-TB (4,6 л. с турбонаддувом и системой Common Rail) и S05D (4,9 л. с электронным управлением). Пособие включает в себя подробные сведения по ремонту и регулировке механизмов и узлов двигателя Хино, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, сведения по диагностике и регулировке ТНВД, систем запуска и зарядки. Отдельные главы содержат информацию по проверке и диагностике электронной системы управления различных двигателей, в том числе осциллограммы и инструкции по использованию системы самодиагностики. Также в мануале приведена проверка системы через разъем электронного блока управления. Дано описание принципа работы системы Common Rail, приведены коды неисправности ее системы самодиагностики

| Просмотров: 781 | Загрузок: 0 | Добавил: vova78 |

Книга руководство по ремонту двигателей Hino, руководство по обслуживанию и устройству дизельных двигателей Hino серии Н06С (6,5 л), Н06С-Т (6,5 л), Н07С (6,7 л), Н07С-Т (6,7 л), H07D (7,4 л), ЕН700 (6,4 л), EH700-TI (6,4 л) и ЕР100 (8,8 л). Пособие включает в себя подробные сведения по ремонту и регулировке узлов и механизмов двигателей Хино, турбокомпрессора, ТНВД, регуляторов ТНВД, элементов систем смазки, охлаждения, запуска и зарядки. В мануале приводятся возможные неисправности и методы их устранения, сопрягаемые размеры основных деталей и пределы их допустимого износа, рекомендуемые смазочные материалы и рабочие жидкости. В отдельной главе представлены данные по регулировке и настройки топливной аппаратуры для автомобилей и морского транспорта.

| Просмотров: 670 | Загрузок: 0 | Добавил: vova78 |

Подробное иллюстрированное справочно-информационное издание Руководство по ремонту Hino Ranger, а также руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, устройство Hino Ranger. Эта модель производилась в период с 1989 по 2002 годы. Автомобили оборудовались дизельными двигателями H06C (6,5 л.), H07C (6,8 л.), H07D (7,4 л.), J05C (5,3 л.), J08C (8,0 л.), W06 (6,0 л.). В представленных материалах приведены необходимые данные по техобслуживанию (включая карту смазки) и ремонту грузовиков Хино Рейнджер, проверке и ремонту всех рассмотренных двигателей и их систем, ТНВД, сцепления, МКПП, системы рулевого управления, редуктора заднего моста, элементов пневматической и пневмогидравлической тормозных систем (в т.ч. ABS), подвески (рессорной и пневматической). Также в мануале рассмотрены примеры возможных неполадок техники и изучены методы их скорейшего устранения, представлены сопрягаемые размеры основных деталей грузовика и возможные пределы их износа, предложены наиболее зарекомендовавшие себя в эксплуатации рабочие жидкости и материалы смазки. Задача любой профессионально выполненной технико-ремонтной литературы - всегда и всюду сопровождать владельца, чтобы в случае нужды первой приходить ему на помощь, будь то стандартный гаражный техосмотр или же неприятность в пути. Не исключение и представленная книга популярнейшего московского автоиздательства Легион Автодата. Случай, когда сервисцентр Хино попадется в необходимый момент на загородном отрезке дороги, почти невероятен. Основная масса подобных ремонтных пунктов до сих пор оборудована недалеко от границ или же внутри больших городов областного значения, либо же на пересечениях крупнейших дорог. Но ситуация, когда может произойти техническая неполадка если и выглядит как что-то из ряда вон, на самом деле когда происходит, то почти всегда оказывается как снег на голову - предугадать подобное невозможно. Также и по этой причине (о полезных качествах такой автолитературы в гаражных условиях все знают) водители Хино Рэйнджер и, конечно, не только этой модели, стараются не расставаться с таким замечательным подспорьем, которое выручит при форс-мажоре, сэкономив при этом уйму времени и средств. Но может произойти и так, что эвакуация на техстанцию станет необходимой.

| Просмотров: 2189 | Загрузок: 0 | Добавил: vova78 |

Справочно-информационное, в которое вошли подробные иллюстрации издание Руководство по ремонту Hino Dutro, Toyota Dyna / Toyota ToyoAce, а также руководство по эксплуатации и процедурам связанным с техобслуживанием, устройство Hino Dutro, Toyota Dyna / Toyota ToyoAce. Модели выпускаются начиная с 1999 года. Автомобили оборудуются дизельными двигателями N04C (4,0 л.), S05C (4,6 л.), J05D (4,7 л.), S05D (4,9 л.), J05C (5,3 л.). В представленной брошюре приведены необходимые сведения по техобслуживанию и ремонту грузовиков малой тоннажности Хино Дутро, Тойота Дюна, Тойота ТойоЭйс, диагностике и ремонту элементов двигателя (в т.ч. СУД), МКПП, тормозной системы (включая BA (система экстренного торможения) и ABS), рулевого управления, включая гидроусилитель, подвески. Даны подробные инструкции по проведению самодиагностики СУД (систем управления двигателем), системы Common Rail, системы снижения токсичности (DPD (сажевый фильтр), EGR), ABS и ВА, SRS (системы пассивной безопасности). Рассмотрены процедуры проверки параметров в разъемах электроблоков управления СУД, ABS и кондиционером. Также в книгу вошли примеры возможных неисправностей и изучены методы их ликвидации, представлены сопрягаемые размеры основных деталей грузовика и пределы их возможного износа, рекомендуемые в эксплуатации рабочие жидкости и материалы смазки. Как и любому из технико-ремонтных изданий, этой книге дана ясная задача - всегда и всюду быть первой, кто должен прийти пользователю на помощь и дать со своих страниц выверенный профессиональными специалистами совет о том, как поступить в конкретной ситуации. Шанс, что спецстанция ТО Тойота или Хино обнаружится в нужное время в непосредственной близости на загородном отрезке дороги, весьма невелик.

| Просмотров: 1132 | Загрузок: 0 | Добавил: vova78 |

Поиск по сайту
Вход на сайт

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss