dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Старый стартер на ВАЗ 2107

Опубликовано: 27.08.2018

видео Старый стартер на ВАЗ 2107

Ремонт стартера ваз

В проточку поводкового кольца заходят втулки, установленные на концах вилки рычага привода. Другим концом рычаг опирается на шток электромагнитного тягового реле, закрепленного на передней крышке стартера тремя винтами. Привод стартера 5722. 3708 отличается наличием планетарного редуктора. В задней крышке стартера установлен щеткодержатель с двумя изолированными от корпуса (положительными) и двумя замкнутыми на корпус (отрицательными) щетками. Щетки стартера прижаты к коллектору якоря пружинами.



Тяговое реле стартера подключается через реле включения, расположенное в моторном отсеке на правом брызговике автомобиля ваз 2107 (в вариантном исполнении автомобиля ваз 2107 реле включения стартера может отсутствовать). Тяговое реле служит для ввода шестерни привода стартера в зацепление с венцом маховика и для замыкания цепи питания обмоток якоря и статора. В крышке реле установлены контактные болты. Один болт соединен проводом с плюсовым выводом аккумуляторной батареи, а другой с обмотками статора и реле.


Редукторный стартер на ваз 2106

При повороте ключа зажигания в положение II (стартер), напряжение подается на вывод 50 крышки тягового реле. При этом возникающее магнитное поле втягивает якорь. Контактная пластина замыкает контактные болты, а шток воздействует на рычаг привода. Рычаг, перемещая шестерню привода, вводит ее в зацепление с зубчатым венцом маховика двигателя.


Замена щёток и втулок стартер ваз 2106-классика.

Через замкнутые контакты реле протекает ток питания статора и якоря. .

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss