dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Новые модели Lada 2016 года: фото, видео

Опубликовано: 27.08.2018

Новые модели Lada 2016 года: фото, видео

ВАЗ 2101 или "Копейка" 2018. Слухи или реальность?

На 2016 год АвтоВАЗ планирует выпуск нескольких новых моделей автомобилей, которые станут для автоконцерна абсолютно новаторскими. Это касается не только дизайна или технических характеристик, но и самой концепции развития отечественного производителя. Так, на суд потребителей будет предложено авто с линии, набирающих популярность, кроссоверов.


Новая «НИВА» LADA 4x4 NG

Одной из новых разработок станет Lada Vesta, а также российский автопроизводитель выпустит на рынок первый в своей истории кроссовер на базе концепта  Lada X-Ray .

Lada Vesta

Будучи концептом, этот автомобиль смог привлечь внимание широкого круга автолюбителей. Всё это стало возможным благодаря дизайну, что не был присущ автомобилям концерна до этого. Он стал более ярким и вызывающим. Представители АвтоВаз заявляют, что автомобиль станет их новым лицом.


Новая «Lada Questa» покорила интернет

Платформа, на которой построили автомобиль – это концепт Lada X-Ray, что для компании является символом их обновления.

Автомобиль был впервые представлен на автошоу в Москве в 2014 году. Его популярность среди зрителей трудно переоценить – со стенда компании посетители не сходили на протяжении долгого времени.

Уже с автошоу авто начало завоёвывать популярность среди отечественных автолюбителей, а в интернете распространяется всё большее количество любителей данной модели.

Веста 2016 года разрабатывала команда конструкторов и дизайнеров, которую возглавил Стив Маттин. Команде удалось подобрать хорошую подвеску, что придаёт новому автомобилю больше комфорта, управляемости и устойчивости. Двери спроектированы таким образом, что не пропустят снег или дождь в салон при их открывании. Двигатель и пространство под капотом защищают специальные покрытия, что очень актуально для отечественных дорог. Автопроизводитель гарантирует, что кузов автомобиля не подвергнется коррозии на протяжении 6 лет.

Силовые агрегаты

Линейка будет представлена 4-мя двигателями, 3-и из которых были разработаны отечественными инженерами. Разброс по мощности у них получается от 87 л. с. до 114 л. с.

Так же новую Ладу откалибровали под отечественные условия: увеличили вместительность бензобака аж до 55 литров.

Размеры автомобиля также впечатляют. По заявлениям представителей компании, им удалось спроектировать самый большое авто в классе В. Салон очень вместительный и может трансформироваться: вы можете складывать спинку заднего сидения по частям.

Собирать новый автомобиль начнут 25 сентября 2015 года на заводе в Ижевске. Цена и начало продаж остаются неизвестными. Но стоит ожидать появление в салонах примерно к 1 января 2016 года. Ожидается, что завод будет производить около 120 тыс. автомобилей в год.

Также предполагается, что будет выпущена ещё и версия в кузове хэтчбэк. Однако, информации о характеристиках этой модели пока нет. Скорее всего, платформа останется такой же самой, а измениться лишь дизайн. Но это, всего лишь, предположения.

Lada X-Ray

Это следующая новинка российского автопроизводителя, к которой тоже приложил руку специалист Стив Маттин.

Концепция этого авто была представлена ещё в 2012 году. Автомобиль спроектирован как кроссовер, его платформа и технические решения являются абсолютными новыми для АвтоВАЗа. Производство планируют начать в 2016 году.

Экстерьер

Автомобиль получил абсолютно новые черты, что не использовались в облике продуктов АвтоВАЗа до этого.

Спереди X-Ray выглядит очень эффектно и даже есть намёк на хищность. Решётка радиатора в своём профиле имеет символ «Х». Этот признак сохранился ещё с концепта. Оптика автомобиля достаточно современная, а бампер имеет хорошие аэродинамические показатели. При этом в бампер гармонично встроили противотуманные фары.

Черты, что применяются в профиле нового авто 2016 года очень чёткие и выполнены в соответствии с задумкой автора – нет ничего лишнего. Не очень удачно смотрится штамповка на кузове, однако, всё это компенсируется большими дверями и идеальным радиусом колёсных арок.

Задняя часть автомобиля также смотрится очень эффектно. Огни габаритов новой модели выглядят великолепно, бампер можно поставить в один ряд с зарубежными аналогами. На задней двери расположен небольшой спойлер и, похоже, он даже выполняет некоторые аэродинамические задачи, а не просто помещен для красоты.

Размеры автомобиля:

Длина – 4 м 31,5 см; Ширина – 1 м 82 см; Высота – 1 м 62,5 см; Колёсная база – 2 м 67,3 см; Клиренс – 21 см.

Интерьер

В оформлении салона были использованы только лишь качественные материалы с хорошим подбором цветов.

Кнопки управления расположились таким образом, что водитель может легко добраться до любой из них. Сидения переднего ряда оборудованы боковой поддержкой. Обзор всех приборов очень хороший. Плюс ко всему в автомобиле установлен климат-контроль на 2 зоны.

Технические особенности

Автомобиль спроектирован с 3-мя видами силовых агрегатов:

Бензиновый, объёмом 1600 см3, развивает мощность 102 л. с. Он потребляет в смешанном режиме 11 л топлива и может разогнать авто до 158 км/ч; Объём 2000 см3, бензиновый, развивает 135 л. с. мощности, потребляет 10,5 л топлива и способен развить 177 км/ч; Дизель, объёмом 1500 см3, мощностью 90 л. с. Однако, его потребление топлива составляет всего 6 л и разгоняется он до 156 км/ч.

Все типы силовых установок агрегируются с 6-ступенчатым МКПП.

Пока остаются неизвестными дата начала продаж и полная информация по комплектации авто. Предположительно, цена будет в пределах от 430 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss