dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Статьи » Зачем нужен бортовой компьютер | Интернет-магазин VS-AVTO: Тюнинг из Тольятти

Опубликовано: 27.08.2018

видео Статьи » Зачем нужен бортовой компьютер | Интернет-магазин VS-AVTO: Тюнинг из Тольятти

Активация бортового компьютера.часть 1.Диагностический режим приборной панели


Что такое ЭБУ автомобиля? Как снять?

Не мало времени прошло с момента появления первых примитивных автомобилей. Постепенно железный конь человека получил свои, так называемые, мозги. Чудо электроника — бортовой компьютер гармонично вошел в жизнь современного автомобиля. Предоставляя важную информацию о местоположении автомобиля, его состоянии, времени, погоде и других немаловажных вещах, бортовой компьютер позволяет автовладельцу быть в курсе всех изменений, происходящих в автомобиле. Рассмотрим подробнее основное значение такого компьютера в жизни автомобиля.


Check Engine что означает и почему может гореть?

Компьютер уже прочно вошел в дом каждого человека и является незаменимой частью нашей работы, да и повседневной жизни. Так и бортовой компьютер стал неотъемлемой частью жизни автомобиля. Правда, не все автомобилисты до конца оценили все возможности таких компьютеров. Количество функций современного бортового компьютера может варьироваться от десяти до сотни, все зависит от выпускающей компании.

Мгновенные параметры

Отображение мгновенных параметров — это первое и основное, на что способен бортовой компьютер. К таким параметрам относятся: обороты двигателя, скорость автомобиля, текущее время, температура наружного воздуха и в салоне, бортовое напряжение, остаток топлива в баке и многое другое. На первый взгляд, может показаться, что все эти показатели и так выдают панели приборов. Но это на самом деле далеко от истины. Штатная система не поддается коррекции, поэтому может ошибаться. Взять хотя бы установку колес большого диаметра, при которой скорость автомобиля будет выше. Тем не менее штатная система такую информацию просто не отобразит. В то время как бортовой компьютер это покажет и позволит внести коррективы в работу.

Расчет параметров

С бортовым компьютером вы всегда будете в курсе текущих расходов топлива, времени поездки, пройденного пути, среднего расхода на 100 км, а также расхода топлива за текущую поездку. Кроме того, некоторые бортовые компьютеры могут отображать информацию о совершенной поездке, а также помогут даже запланировать новую. К примеру, рассчитают рекомендуемую скорость, количество километров, бензина, время для преодоления пути. Словом, бортовой компьютер производит анализ текущих действий, происходящих с автомобилем и выдает самый оптимальный результат.

Постоянный контроль

Возможность контролировать ряд параметров и оперативно сигнализировать о различных изменениях — отличительная особенность всех бортовых компьютеров. Сообщения, например, о нештатных ситуациях, будут довольно полезны автомобилистам. Бортовой компьютер ни на секунду не теряет контроля над ситуацией, он тут же сообщит о каких-либо неполадках, происходящих внутри автомобиля. Кроме того, система предупредит вас о необходимости очередного техобслуживания, а также о значении бортового напряжения.

Если в неисправном состоянии находятся датчики, определяющие экологичность и экономичность двигателя — компьютер может ограничить динамические характеристики двигателя. Как только неисправность устранена, система возвращается к нормальному функционированию.

Работа бортового компьютера

Бортовой компьютер работает по схожей схеме своего родственника Персонального компьютера. Получая определенные данные, такой компьютер обрабатывает их по заданной схеме, а затем, выводит их на экран.

Все данные поступают из разного рода датчиков и блоков управления. Происходит подсоединение бортового компьютера к цепи зажигания, к датчику расхода топлива, к колодке диагностики и т. д. Затем, заложенная программа в памяти бортового компьютера обрабатывает все полученные сведения. Например, получив информацию с датчика уровня и датчика расхода топлива, компьютер дает возможность спрогнозировать пробег на остатке топлива. Тоже самое происходит для расчета других параметров.

Очень важно обратить внимание при выборе бортового компьютера на возможность вносить поправки в полученные данные. Хороший бортовой компьютер способен четко рассчитать расход топлива, скорости, пробег и многое другое. В интернет магазине тюнинга «СВС» вы найдете широкий ассортимент качественных бортовых компьютеров , осуществляющих множество важных функций. С нашими бортовыми компьютерами вы всегда будете в курсе всех последних событий, происходящих с вашим автомобилем.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss