dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Додж Калибр 2.0 - расход топлива на 100 км (автомат и механика)

Опубликовано: 27.08.2018

видео Додж Калибр 2.0 - расход топлива на 100 км (автомат и механика)

Перекуп LIVE # 46-2 Dodge Caliber за 230 тыс!

Додже Калибр – это роскошь, которую нельзя не заметить. Если вы будете ехать на таком автомобиле, то непременно поймаете не один восхищенный взгляд. Но перед покупкой авто советуем ознакомиться с техническими характеристиками, в том числе и узнать о том, какой расход топлива на Додж Калибр. Ведь внешний лоск – это еще не все! Хотя и он, конечно же, у калибера есть. Но для водителя и расход горючего имеет значение.



Что это за авто

Додж уже получил множество позитивных отзывов на разных сайтах. Что же нравиться владельцам доджа? Давайте рассмотрим детально.

Двигатель Расход (трасса) Расход (город) Расход (смешанный цикл)
1.8 MultiAir (бензин) 5-мех, 2WD 6 л/100 км 9.6 л/100 км 9.6 л/100 км

2.0 MultiAir (бензин) CVT, 2WD


диагностика вариатора Додж Калибр CVTz50 2

6.7 л/100 км 10.3 л/100 км 10.3 л/100 км

Впервые с конвейера Dodge Caliber 2.0 сошел в мае 2006 года. Чтобы получить полное впечатление о машине, мало осмотреть ее только с внешней стороны. Нужно заглянуть и внутрь. Если вы сядете на любое кресло – пассажирское или водительское – вы непременно ощутите чувство защищенности. Этому способствует то, что у автомобиля довольно массивная и высокая торпеда, а окна – узкие. Поэтому все, в салоне будут чувствовать себя отгороженными от дороги и в полной безопасности, особенно, если вы будете ездить по дороге, вдоль которой растут деревья. 


Контрактный двигатель Dodge Caliber Хэтчбэк 5 дв. 6 ст. мех. Дизель 2 л Турбо 2007 (BSY)

Также много внимания уделено комфорту:

возле каждого сидения имеется хороший подголовник; ручки для открывания дверей размещены высоко, они отлично подходят к руке; сиденье пассажира возле водителя может легко трансформироваться в столик; имеются чехлы-держатели для телефона и планшета; плафон для освещения салона можно снять и использовать как фонарик и т.д.

Обратим внимание на технику

У автомобиля Додж пять дверей. Он имеет довольно четкие формы и плавные линии, его профиль напоминает спортивный автомобиль. Он мощный, многофункциональный, качественный и надежный. За рулем этой машины вы непременно будете чувствовать себя уверенно и смело.

Дно машины полностью ровное. Все элементы, которые в других авто могут повредиться из-за неровностей дороги, спрятаны в специальный туннель. Благодаря этому значительно продлевается срок службы всех элементов авто.

Данные о том, какой расход топлива на Dodge Caliber, можно почерпнуть из технического паспорта. Если вы хотите приобрести именно такое, тогда вам будет интересно узнать технические характеристики, в том числе и нормы расхода топлива на Додж Калибр :

тип кузова – внедорожник; класс автомобиля – J, внедорожник; пять дверей; объем двигателя – 2,0 литра; мощность – 156 лошадиных сил; двигатель расположен спереди, поперечно; инжекторная система подачи топлива, распределенный впрыск топлива; четыре клапана в цилиндре; переднеприводный автомобиль; коробка передач автоматическая или пятиступенчатая механическая коробка автомат; независимая передняя подвеска McPherson; независимая многорычажная задняя подвеска; задние тормоза тоже дисковые, передние – тоже дисковые вентилируемые; максимальная скорость – 186 километров в час; автомобиль разгоняется до 100 километров в час за 11,3 секунды; топливный бак рассчитан на 51 литр; размеры – 4415 мм на 1800 мм на 1535 мм.

А теперь поговорим о том, какое потребление топлива у Dodge Caliber на 100 км. Как для внедорожника, то оно довольно даже приемлемое. Наведем данные расхода топлива для доджа с механической коробкой передач :

средний расход топлива на Додж Калибр в городе составляет 10,1 литра на 100 километров; расход бензина у Доджа Калибр на трассе намного меньше, чем в городе, и составляет 6,9 литра; затраты горючего на Додж Калибр при смешанном цикле – 8,1 литра.

Конечно же, реальный расход топлива у Доджа Калибр на 100 км может отличаться от паспортных данных. Расход топлива зависит от многих критериев, в том числе и от качества бензина, от способа вождения (навыков и умения водителя), а также от многих других факторов. Итак, мы рассказали об основных особенностях авто, в том числе и о расходе горючего. А покупать ли Caliber, – решать вам.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss