dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Замена воздушного фильтра Reno Logan

Опубликовано: 28.08.2018

видео Замена воздушного фильтра Reno Logan

Установка фильтра салона в Рено Логан

Рено Логан стремительно ворвался в класс российских бюджетных автомобилей. Эту «инонашемарку» активно используют не только рядовые автовладельцы, но даже служба такси, что подразумевает очень активный темп ее эксплуатации. Но для того чтобы ваш логан стремительно обходил на поворотах своих одноклассников, не «чихал» и не «кашлял» на дороге, за ним необходимо следить.



Как и любой сложный механизм – Рено Логан состоит из множества деталей и узлов. Часть из них покажется, возможно, вам второстепенной. Но это не так. Например, не все автовладельцы уделяют достаточного внимания своему фильтру воздушного потока. Однако, развиваемая двигателем мощность зависит не только от объема двигателя и от качества, заливаемого в бак бензина, но и от качества, направляемой для сгорания топливно-воздушной смеси. Как заметно из названия, в этой смеси наряду с бензином присутствует и воздух. А вот его качество на многих наших дорогах, оставляет желать лучшего. Для того чтобы подавать в гильзо-поршневую группу вашего двигателя только очищенный воздух, образующий качественную горючую смесь, и служит фильтр воздушного потока.


Замена воздушного фильтра на Рено Логан 2 Мотор 1.6 (Renault Logan 2)( как поменять)???XXX

Срок его службы напрямую зависит от того, в каких условиях вы эксплуатируете свой автомобиль. В хорошей экологической обстановке вы можете использовать сменный элемент даже дольше того, что вам рассказывает инструкция по эксплуатации Рено Логан. Но вот в пыльной атмосфере мегаполисов длительность непрерывной работы воздушного фильтра значительно сокращается. Так что, несмотря на то, что мануал предписывает вам менять воздушный фильтр через 30 тьсяч километров пробега – установить степень его загрязненности вы сможете только при визуальном осмотре.


Установка(замена) фильтра салона Рено Логан, Сандеро, Ларгус, Дастер

Короб фильтра воздушного потока Рено Логан находится по центру моторного отсека, чуть ближе к кабине. Вы ни с чем не спутаете его крышку (обозначена красным).

[stextbox id=»grey»]Для замены фильтрующего элемента вам понадобится только крестовая отвертка.[/stextbox]

Чтобы снять колпак короба воздушного фильтра – снимите 4 фиксирующих скобы (обозначены на фото красными стрелками).

Поднимите колпак короба фильтра.

Извлеките старый сменный элемент воздушного фильтра, протрите короб фильтра изнутри, разместите новый фильтрующий элемент и произведите сборку конструкции в обратном порядке.

Видео — Замена воздушного фильтра Рено Логан

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss