dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Перестали включаться 1и 2 передачи на мазда 6 2008года, что может быть?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Перестали включаться 1и 2 передачи на мазда 6 2008года, что может быть?

Плохо включается первая передача. Совет атоинструктора Автошколы-Драйв Днепропетровска.

Здравствуйте.


Не включаются передачи (на заведенном двигателе). Нет сцепления. Просто о сложном

Подобная ситуация возникает, когда что-то случается с тросами привода переключения передач.

Если у Вас включаются только 3 и 4 передачи(1и2 и 5иR - не включаются) - проблема в тросе выбора передачи: либо его внутренняя часть порвалась, либо внешняя часть(рубашка) где-то соскочила с упора(упор согнулся\сломался).


не включаются передачи 1,2, 5 задний ход, работают только 3 и 4 тая

Первым делом целостность тросов проверяется под капотом - нужно отсоединить тросы от МКПП и с посторонней помощью проверить движение внутренней части(троса) относительно рубашки(внешней части) при перемещении рукояти переключения передач в салоне). Трос выбора - трос у которого наконечник будет двигаться при перемещении рукояти в бок(вправо-влево).

После снятия тросов управления с МКПП попробуйте с помощью внешних рычагов на корпусе МКПП(к ним присоединяются троса) поочередно включить скорости. Если так включить 1 и 2 скорости не получится - нужно снимать МКПП с авто, агрегат разбирать и выяснять причину поломки. При этом буксировать авто ОЧЕНЬ нежелательно, поскольку причиной невозможности включения 1и 2 скоростей может быть развалившийся подшипник вторичного(промежуточного) вала возле шестерни главной передачи. В этом случае при продолжении эксплуатации( и при буксировке) большая часть шестерен, валов и подшипников будет повреждена.

Санкт-Петербург, Hyundai Getz

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss