dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Оцениваем максимальную скорость Лада Икс Рей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Оцениваем максимальную скорость Лада Икс Рей

Лада Веста Турбо против атмосферной ВАЗ - 2114 с шеснарем
Несмотря на то, что спидометр российского кроссовера расчерчен до 200 км/ч, реальная максимальная скорость Лада Икс Рей не достигает и 190 км/ч.

Многие автовладельцы любят смотреть на спидометр своего авто, где шкала расчерчена до 200 или 220 км/ч, причем это касается даже моделей класса В. Тем не менее, максимальная скорость практически всегда ниже, чем указано на панели приборов. Это своего рода перестраховка со стороны производителей.


Lada Xray AT (205/65/16) - Acceleration 0-100 km/h (Racelogic)

А раз так, то стоит оценить максимальную скорость Лада Икс Рей, чтобы знать, чего ожидать от автомобиля. Что касается приборки отечественного кроссовера, то она расчерчена до 200 км/ч.

Если рассмотреть технические характеристики по каждому конкретному силовому агрегату, то показатели будут следующие:


Lada Xray - внедорожные катки на асфальте (60p)

1.6 л, мощностью в 106 л. с. и механической трансмиссией – 172 км/ч. 1.6 л (H4Mk от Альянса Renault-Nissan), с отдачей в 110 л. с. и механикой – 171 км/ч. 1.8 л, мощность в 122 л. с. и роботизированная коробка АМТ – 186 км/ч. 1.8 л, мощность в 122 л. с. и механическая коробка– 185 км/ч.

Как видно с заводских данных, наивысшей максимальной скоростью в 186 км/ч обладает Лада Икс Рей 1.8 л с роботом АМТ.

Впрочем, стоит учитывать, что на максимальную скорость Лада Икс Рей оказывают влияние многие факторы, в том числе качество дороги, влажность, направление и сила ветра, уклон, масса авто, температура и прочее.

Ниже на видео продемонстрирован разгон на кроссовере до отметки в 185 км/ч., однако в сюжете нельзя понять то, какая именно комплектация у автора съемки.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss