dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Lada XRay (Лада Икс Рэй) 2016 года

Опубликовано: 02.09.2018

видео Lada XRay (Лада Икс Рэй) 2016 года

Что выбрать: Lada X-Ray или Lada Vesta? Сравнение машин. Тест-драйв. нщг

Если и есть возможность купить в России новый кроссовер на базе европейского авто, то она может быть реализована только в приобретении новой Lada XRay 2016 года. Автомобиль отечественного производителя будет выпускаться серийно с ноября нынешнего года. Об этом сообщил глава компании Бу Андерсон, который пророчит уже нашумевшему детищу большое будущее.



Лада Икс Рей 2016 года – это идеальный тандем, который включил в себя дизайнерские разработки инженеров концерна в Тольятти и новшества, применяемые при выпуске Renault Sandero во Франции.

Хотя глава «АвтоВАЗа» особо не распространяется по поводу этой новинки, он отмечает, что именно данная версия Лада войдет в тройку автомобилей, которые по прогнозам аналитиков займут двадцать процентов автомобильных продаж на отечественном рынке. Далее рассмотрим, как авто будет выглядеть снаружи и внутри, а также обсудим ее технические характеристики.


LADA XRAY спустя два года эксплуатации

Дизайн новой Лады

Над новой внешностью авто хорошо поработали тольяттинские дизайнеры во главе со Стивом Мартином. В результате внедорожник может похвастаться плавными формами и несколько агрессивным обликом, который обеспечивает выгодные внешние характеристики даже на фоне французских собратьев Дастер и Логан.

Если кто-то сомневается в принадлежности Икс Рей к полноценным кроссоверам, следует сразу отметить, что на этот раз «АвтоВАЗ» выпустил долгожданную пятидверку. Она с легкостью пройдет и по пересеченной местности, и не стыдно ее будет показать на городских дорогах. Внешний вид автомобиля выгодно отличается от всех выпущенных ранее внедорожников Лада. Уже сегодня говорят, что приглашенные для создания дизайна нового внедорожника специалисты справились со своей задачей на самом высоком уровне.

Вид авто спереди сразу бросается в глаза за счет преобладания в дизайне самых новых мировых трендов. Чего только стоит Х-образная форма радиаторной решетки, которая, кстати, прослеживается даже в знаменитом кроссовере последней модели от компании Лексус.

Головная оптика может считаться в полной степени оригинальной за счет своей непривычной формы. Как и положено, в нижней части бампера стильно расположились противотуманные фары. В бампере присутствует много черного цвета, который в сочетании с формой радиаторной решетки и воздухозаборником создает впечатление массивности авто. С линиями на бампере выгодно сочетается дополнительная подсветка в виде бумеранга.

В боковой части кузова имеется множество различных завихрений, переходящих от бампера к колесам и задним фарам. С первого взгляда даже не понятно, инженеры и дизайнеры хотели за счет этих деталей добиться хороших аэродинамических свойств авто или придать профилю более эффектный внешний вид.

Фото новой Лада Икс Рей 2016 года показывают, что задняя часть авто выглядит так же эффектно. Над стеклом красуется козырек с оригинальной подсветкой. Задний бампер довольно массивный, хотя дверь багажника расположена достаточно высоко, что далеко не всегда создает удобные условия для загрузки. Задние фары, как и элементы головной оптики, имеют форму бумеранга. Они разделены на две части красного и белого цветов.

Интерьер

Новая Лада имеет довольно легкий и одновременно яркий дизайн интерьера. Рулевое колесо удобное, оно имеет набор необходимых кнопок управления. Все элементы мультимедиа и управления отображаются на большом сенсорном экране. Рычаг переключения скоростей отличается довольно необычной формой.

Все материалы обивки достаточно качественные. Салон просторный, сзади могут свободно разместиться 4 пассажира.

Технические характеристики

Покупатель будет иметь возможность выбрать один из трех вариантов двигателей:

Бензиновый 1,6 литровый агрегат на 11 клапанов, выдающий 102 л.с. Расход топлива по городу 11 л., на трассе 7л. Более экономичный двухлитровый мотор с расходом 6,5 л. на трассе, и в городе – 10,3. Выдает он 135 л.с. Полторалитровый дизель мощностью 90 л.с.

Основные конкуренты Lada XRay 2016 года: Renault Sandero Stepway,  Kia Rio , Hyundai Solaris, Ford Fiesta и несколько китайских кроссоверов .

Цена нового кроссовера

Приобрести авто можно будет уже в феврале следующего года. Стоимость кроссовера, по предварительной информации, будет начинаться от 575 000 – 595 000 рублей.

Тест-драйв

Читайте также:

»  Новая Шевроле Нива 2016 года

»  Новая Лада Ларгус 2016 года

»  УАЗ Патриот 2015-2016 года

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss