dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Замена манжеты люка стиральной машины Ariston (Аристон)

Опубликовано: 02.09.2018

видео Замена манжеты люка стиральной машины Ariston (Аристон)

Как заменить манжету двери на стиральной машине Hotpoint

Чтобы произвести замену уплотнительной манжеты люка стиральной машины Ariston (Аристон), необходимо получить доступ к внутренней части машинки через ее переднюю стенку корпуса. Резиновая уплотнительная манжета один из тех элементов, которые наиболее подвержены износу и повреждению. Происходит это по различным причинам. Поврежденная манжета становится причиной течи стиральной машины, а если на ней завелись грибок или плесень, то причиной неприятного запаха и источником антисанитарии.



Перед началом ремонта необходимо отсоединить стиральную машину от сети и выдвинуть ее, обеспечив доступ к задней стенке. Затем выкрутить два винта крепления крышки.

Чтобы снять крышку, ее нужно сдвинуть относительно корпуса машинки в сторону задней стенки, после чего приподнять передний край и отсоединить. Затем обеспечить доступ к креплению передней стенки. Для этого выдвинуть и вынуть дозатор для моющих средств. Под дозатором расположены крепежные винты панели управления, которые необходимо выкрутить.


Как быстро заменить манжету люка стиральной машины. Пошаговое руководство к действию

После снятия креплений, отсоединить панель управления, соблюдая осторожность, чтобы не повредить защелки, с помощью которых она закреплена к корпусу стиральной машины Аристон. Таким образом верхняя часть передней стенки освобождена, перейти к нижней части. С помощью плоского предмета отсоединить цокольную панель, которая выполняет декоративную функцию.


Замена манжеты люка стиральной машины

Теперь все крепления передней стенки освобождены и видны. Выкрутить все винты крепления стенки в верхней (обычно два винта) и нижней части (два-четыре винта). Найти на резиновой манжете люка пружину натяжения крепежного хомута. Используя плоский предмет, поддеть пружину, и вытягивая ее, снять хомут.

Отсоединить передний край манжеты от передней стенки стиральной машины. Выкрутить крепежные винты устройства блокировки люка, отсоединить блокировку. Аккуратно приподнять переднюю стенку вверх и отсоединить от корпуса машинки. Таким образом, получен доступ к внутренним элементам стиральной машины Ariston для дальнейшего ремонта и замены манжеты дверцы люка.

Продолжаем отсоединять манжету. Справа вверху она подсоединена к воздуховоду сушки с помощью отводка. Взявшись пальцами за край, отсоединить отводок от металлического воздуховода вместе с пластиковым хомутом. Перейти ко второму хомуту, который стягивает манжету вокруг пластикового бака. На фото справа представлен хомут, который стянут и закреплен зубчатыми защелками. Чтобы разъединить зубцы и ослабить хомут, необходимо использовать шлицевую отвертку.

После снятия второго хомута резиновая манжета люка свободно отсоединится от бака по периметру.

Перед установкой новой манжеты необходимо тщательно очистить посадочное место на пластиковом баке стиральной машины. Это нужно для герметичности установки. Так же перед установкой манжеты нужно совместить отверстия в манжете для слива воды с самой нижней частью бака, а отводок с воздуховодом сушки.

Установку начать с присоединения отводка к воздуховоду сушки. Следующий шаг – совмещение сливных отверстий с самой нижней точкой посередине. После совмещения отверстий можно присоединять остальную часть манжеты к баку, как показано на фото в центре и справа.

На фото слева показано, что крепление манжеты и воздуховода сушки стягивается новым хомутом, но при отсутствии такового можно использовать старый. Тогда его нужно надевать вместе с отводком, а металлический воздуховод предварительно обработать небольшим количеством моющего средства, чтобы снизить сопротивление.

После того, как новая манжета надета на бак, ее необходимо стянуть хомутом, как показано на фото справа.

Дальнейший ремонт и сбоку стиральной машины Аристон осуществлять в порядке обратном разборке. Когда передняя стенка будет одета и к ней присоединена манжета, то необходимо проверить герметичность ее установки. Для этого наполнить бак водой до нижнего края люка. Если манжета даст течь в месте соединения с баком, то причиной этому может быть, либо не тщательно очищенное посадочное место, либо недостаточное натяжение хомута.

После того, как герметичность проверена или восстановлена, нужно произвести окончательную сборку стиральной машины.

Похожие статьи

Понравилось? Расскажи о нас друзьям :)

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss