dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

В центре Парижа установили арт-инсталляцию, похожую на секс-игрушку

Опубликовано: 03.09.2018

Новая 24-метровая арт-инсталляция под названием «Дерево» была установлена на Вандомской площади в Париже. 

Объект шокировал многих парижан и туристов благодаря сходству с секс-игрушкой. Автор инсталляции – американец Пол Маккарти – заявил газете Le Monde, что на создание этой работы его одновременно вдохновили и рождественская елка, и секс-игрушка.  Инсталляция была установлена рядом с «Вандомской колонной», возведенной Наполеоном в честь победы французских войск под Аустерлицем. В настоящее время колонна реставрируется, ее открытие запланировано на следующий год.  

Как пишет The Telegraph, одного парижанина так возмутило новое творение, что он подошел к художнику и ударил его по лицу. В ночь на субботу, 18 октября, неизвестные вандалы  испортили инсталляцию: сначала они выключили установку, с помощью которой в «елку» подавался воздух, а затем отсоединили канаты, которые ее удерживали. 

Несмотря на поддержку со стороны мэрии города, Пол Маккарти решил не восстанавливать свое произведение из-за опасений, что это может вызвать «столкновения или физическое насилие». 

Вам понравилась эта арт-инсталляция?

Проголосовали: 12 человек

фото: AFP/GETTY

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss