dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Zotye t600: фото, описание характеристик, стоимость

Опубликовано: 03.09.2018

видео Zotye t600: фото, описание характеристик, стоимость

Тест драйв Zotye T600

Вышедший недавно на российский рынок китайский кроссовер Zotye T600 в лучших традициях Поднебесной позволяет нам сыграть в игру под названием «угадайте, кем я был в прошлой жизни».  На сей раз под горячую руку дизайнерского ксерокса попал Volkswagen Touareg . А вот откуда взялись внутренности (ибо, как это обычно бывает у китайских автомобилей, платформа вовсе не обязана соответствовать внешности), вопрос более интересный.



Внешность Zotye — калька с других популярных кроссоверов. Будет ли она популярна — покажет время

Под лупой: технические характеристики Zotye T600

Сказать, что выбор силовых агрегатов для российского покупателя мал, это не сказать ничего. Если знаменитая фраза Генри Форда звучала как «Вы можете купить у нас автомобиль любого цвета и модели, при условии, что это будет черный Форд-Т», то в данном случае можно сказать: «Вы можете выбрать любой мотор и трансмиссию, но это будет полуторалитровый мотор на механике».


Обзор Zotye T600 Coupe - первый в России

Да,  единственный доступный для T600 силовой агрегат  — это выполненный в наихудших современных традициях «пакетик сока»  объемом полтора литра, из которого турбонаддувом выжали 160 л.с . Подобные технические решения и у европейцев не славятся высоким ресурсом — а китайское происхождение этого автомобиля и вовсе навевает определенные подозрения. Взят же силовой агрегат, как это принято в Поднебесной, у Mitsubishi — на этот раз Colt более чем десятилетней давности.


2017 Zotye T600 Sport. Обновленный кроссовер от Зоти.

У нас вы найдете актуальную информацию о новом КИА Соренто 2016 .

Также у нас вы узнаете о том, как устранить разнос дизельного двигателя.

Более того, Zotye обещает появлением на T600 еще и роботизированной коробки DSG поставить рекорд в возможном падении цены автомобиля на вторичном рынке — связываться с успевшими себя зарекомендовать не лучшим образом техническими решениями, да еще на автомобиле неизвестной в России фирмы, захочет только излишне безрассудный человек, и внешность «Туарега» тут не поможет.

Особенно становится непонятной попытка производителя продать свое детище в России, если учесть, что  полный привод здесь отсутствует даже в списке опций . В сочетании со вполне легковым по нашим меркам клиренсом в 185 мм внедорожные возможности Zotye даже по кроссоверным меркам кажутся слишком малыми. Причем, если сесть на заднее сиденье, становится заметным отсутствие трансмиссионного тоннеля на днище автомобиля, что недвусмысленно намекает на отсутствие полного привода и в планах производства.

Салон автомобиля — это традиционный копипаст «всего помаленьку», хотя ряд дизайнерских черт определенно напоминает автомобили с трехлучевой звездой на капоте, причем не первой свежести. Как обычно принято в китайском автопроме, интерьер облагорожен большим количеством «деревопластика», который, правда, вместо ощущения богатства комплектации вызывает скорее уныние от вида откровенного китча.

На самом деле, бедность выбора иногда имеет и плюсы — так, недоступность в России «автомата» и «робота» означает, что водителю придется пользоваться простой и понятной ручкой переключения скоростей, а не тем маленьким кругляшком, которым китайцы решили заменить привычный селектор АКПП: назвать такое решение эргономичным вряд ли получится. Не попала на русский T600 и приборная панель со звездным фоном в стиле китайских подделок под Sony PSP, засветившаяся на снимках люкс-версии T600 Sport.

Салон автомобиля достаточно вместителен, что для его габаритов достаточно ожидаемо. Но одновременно с этим возникает удивление по поводу того, что в солидном автомобиле (а длина T600 — 4631 мм при ширине 1893) такой маленький багажник — всего 344 литра.

Невнятные названия моделей (в самом деле, что значит «T600»?) китайцы любят в лучших традициях своего гротескного духа компенсировать громкими названиями их комплектаций. Этот случай — не исключение: автомобиль, у европейцев обозначавшийся бы Basic, Comfort и так далее, в нашем случае получил обозначение Luxury. «Базово-люксовая» комплектация ценой 849990 рублей, тем не менее, все же на люкс не тянет: автомобиль оснащен системой ABS/EBD, электростеклоподъемниками и задней светодиодной оптикой, но подушек безопасности всего две.

Доплатив 50 тысяч рублей, можно приобрести Zotye T600 в комплектации с еще более громким названием  Royal : «королевский» вариант отличают кожаный салон (передние сиденья имеют подогрев), наличие климат-контроля и мультимедийной системы с сенсорным экраном 8 дюймов в диагонали, а также штатный парктроник и автоматическое включение фар.

Кто же выше короля в представлении китайцев? «Флагманская» комплектация  Flagship  — это уже 959990 рублей цены, но в ней уже есть  боковые подушки и шторки безопасности , штатный ксенон, бесключевой доступ в салон и ряд других опций из разряда «приятные мелочи».

Тест-драйв Zotye T600 (+видео)

Ожидать чего-то большого от этого автомобиля не стоило, и внешние впечатления подтвердились на практике.  Ручка механической коробки передач обладает отвратительной избирательностью, а малого объема мотор с ощутимой турбоямой заставляет переключать передачи достаточно часто, не имея запаса крутящего момента на низах.

Подвеска же, хотя и явно слишком шумная, отличилась приятной энергоемкостью: ей под силу незаметно проглотить достаточно большие неровности, но на разбитой дороге это не сильно утешает:  постоянный шум ощутимо давит на слух,  а руль приходится удерживать в нужном положении с ощутимыми затратами сил.

Итог

Будущее T600 в России выглядит сомнительным: этот сугубо моноприводный кроссовер вошел в тот ценовой сегмент рынка, где уже укрепился Renault Duster. А он, хоть и не похож издалека на «Фольксваген» (хотя это вовсе не минус), сможет предложить покупателю и полный привод, и тяговитый двухлитровый мотор, и, что самое главное — доступность запчастей и сервисных центров дилеров, чем Zotye похвастаться не может.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss