dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Новый Mini Cooper Clubman 2016-2017 - фото, цена, характеристики, видео тест-драйвы

Опубликовано: 03.09.2018

Новый Mini Cooper Clubman 2016-2017 - фото, цена, характеристики, видео тест-драйвы

BMW X6 2018 3.0D (313 л.с.) 4WD AT xDrive 40d M Sport - видеообзор

Осталось совсем немного времени до того момента, когда второе поколение MINI Clubman поступит в продажу на территории стран Европы. Это событие состоится 31 октября 2015 года, до России же новинка обещает «доехать» лишь в первые месяцы 2016 года.


Mini Clubman 2016 (F54) 2.0 (192 л.с.) ALL4 AT Cooper S - видеообзор

Что же представляет собой новая версия модели, широко анонсированная прошедшим летом? Прежде всего, MINI Clubman 2016-2017 – это стильный современный универсал, выстроенный на платформе «UKL1». Данная конструкция уже была опробована в BMW X1 и зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Производитель «Клабмена» отказался от неудачной идеи с одной задней дверью. Теперь это классически открываемые створки, облегчающие посадку каждому из членов экипажа.


Skoda Superb 2016 - тест-драйв InfoCar.ua (Шкода Суперб)

По сравнению с предыдущим поколением универсал заметно подрос: 295 мм авто прибавило по длине, 117 мм по ширине и 9 мм по высоте. Возросла на 123 мм и колесная база. Габаритные размеры MINI Cooper Clubman 2016 модельного года составили 4253, 1800 и 1441 миллиметр по каждому из направлений. Межосевое расстояние модели равно 2670 мм, а ширина передней и задней колеи различается всего на миллиметр – 1564 и 1565 миллиметров соответственно.

Внешний вид автомобиля претерпел несколько серьезных изменений. Мы уже упоминали о паре задних дверей с классической системой открывания. Помимо них сильно изменился профиль универсала. Машина обзавелась ровной ниспадающей крышей, а в её увеличенных арках появилось «литье» с оригинальным рисунком и возможностью изменения размера от 16 до 19 дюймов. В кормовой зоне «Клабмен» отметилась новая округлая оптика и распашные двери, заметно упрощающие погрузку вещей в багажное отделение, объем которого, к слову, составил 360 литров с возможностью расширения до 1250 литров. Образ автомобиля серьезно прибавил в яркости. Появилось много хромированных элементов, создающих законченный современный облик. В целом же машина отказалась от идеи минимализма, характерной для других моделей Mini. Теперь это полноценный автомобиль, пригодный не только для молодой пары, а вполне достойный внимания целой семьи, подыскивающей себе транспортное средство для периодических дальних путешествий. Одновременно с этим, обновленная модель сохранила ту изюминку, которая имеется у всей линейки современных автомобилей производителя. Разработчикам удалось гармонично совместить стильный внешний вид и практичные экстерьерные характеристики.

Внутреннее убранство MINI Clubman второго поколения поражает своей элегантностью. Для выполнения салона применены материалы высочайшего качества с возможностью вариации типов отделки. Покупатель может заказать тканевое исполнение или высокоэргономичное сочетание ткани и кожи, дополненное строчкой с множеством цветовых решений. Все установленные в автомобиле приборы расположены на удобном расстоянии от водителя, поэтому выполнение любой из манипуляций не требует от него серьезных усилий. Передние кресла наделены отличными рельефными очертаниями, прекрасной боковой поддержкой и удобным поясничным изгибом. Задний ряд представляет собой единый диван с едва уловимыми посадочными зонами.

Поистине великолепно и предлагаемое электронное наполнение. Покупателю будут доступны: аудиомагнитола с экраном в 2.7 дюйма или мультимедийная система с более крупным дисплеем (6.5 или 8.8 дюймов), электронные регулировки сидений, подогрев кресел переднего ряда и фронтального стекла, электрический «ручник», крыша с панорамной обзорностью (либо люк увеличенного размера), светодиодные осветительные приборы, зеркала заднего вида с проекцией логотипа концерна, система контроля дистанции во время парковки, функция автоматического торможения,  АБС, курсовая устойчивость и многое другое. Внутри Мини Клабмен 2016-2017 достаточно свободного места для всех пятерых размещаемых пассажиров. Скромность пространства, присущая компактным моделям бренда, осталась в прошлом. В салоне автомобиля светло и невероятно уютно.

Технически обновленный MINI Cooper Clubman также весьма неплох. Его переднеприводная платформа выстраивается на стойках МакФерсон для фронтальной оси и многорычажной системе сзади. В предустановленных настройках имеется три режима работы подвески «Green», «Mid» и «Sport». В качестве опционального дополнения можно приобрести систему, регулирующую жесткость амортизаторов. Все тормоза оснащены дисковыми механизмами.

В числе силовых агрегатов значатся один дизельный и два бензиновых двигателя.

Дизельный мотор имеет 2.0-литровый объем. При 4-х цилиндрах он способен развивать 150 лошадиных сил. Двигатель потребляет от 4.1 до 4.4 литров топлива в смешанном цикле. Динамика разгона Мини Купер Клабмен, оснащенного дизелем, в полном порядке – авто способно разогнаться до сотни всего за 8.5 секунды.

Младший из бензиновых движков представляет собой 136-сильный ДВС полуторалитрового объема. Он располагает тремя цилиндрами, выдающими совместно 230 Нм крутящего момента. Прожорливость такого мотора чуть выше, нежели у дизельного «собрата» – 5.1-5.3 литра, да и динамика разгона несколько хуже – пройдет минимум 9.1 секунды, прежде чем автомобиль наберет контрольную «сотню».

Самая мощная версия универсала получила модельный индекс «S». Она комплектуется 2.0-литровым силовым агрегатом с 4-мя рабочими цилиндрами, развивающими 192 «лошадки». Крутящий момент данного двигателя составляет 300 Нм. Авто способно набирать сто км/ч за 7.2 секунды, потребляя в смешанном режиме не более 6.2 литров горючего.

Все силовые агрегаты дополняются на выбор либо 6-ступенчатой механической трансмиссией, либо 8-ступенчатым автоматом «Aisin».

Цена Mini Clubman

Начальный ценовой уровень MINI Clubman 2016-2017 для европейских покупателей составит 23900 евро. Во столько обойдется модификация со 136-сильным бензиновым мотором, в то время как дизельная версия автомобиля и модель с индексом «S» будут оцениваться в 26900 и 27500 евро соответственно.

Стоимость «второго» Мини Клабмен для российских потребителей компания также озвучила. Согласно опубликованному прайс-листу минимальная цена пятидверки составит 1 миллион 299 тысяч рублей, за которые можно приобрести Купер с 1.5-литровым двигателем и механической коробкой передач. За «автомат» придется доплатить 75 тысяч рублей. Спортивная версия Cooper S обойдется в 1 625 000 или 1 700 000 рублей в зависимости от типа трансмиссии.

Фото MINI Cooper Clubman 2016-2017

Видео и тест-драйвы Мини Клабмен

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss