dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Выбор и замена салонного фильтра Рено Меган 3

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбор и замена салонного фильтра Рено Меган 3

Замена воздушного фильтра салона на Renault Megane II
2578 Просмотров

Человеку необходим свежий воздух не только на улице, но и в автомобиле. К счастью, в современных автомобилях Рено Megane предусмотрена система фильтрации входящего в салон воздуха. Данную систему очистки необходимо периодически обслуживать, а именно производить замену фильтра, поступаемого в салон воздуха. В сегодняшнем выпуске мы с вами поговорим о том, как правильно осуществлять замену фильтра салона Рено Меган 3 поколения. Также дадим четкие инструкции и указания по своевременному обслуживанию системы вентиляции Рено Меган.



Выбор элемента

Выбор фильтрующего элемента состоит главным образом в том, чтобы приобретать необходимо фирменные детали компании Рено. Для лучшей степени очистки воздуха, а также большего срока службы мы советуем приобретать угольные фильтры. Угольный фильтр салона способен удержать не только частицы пыли, а также оказывать антибактериальный эффект.


Renault Scenic 3 Замена фильтра Салона без снятия бардачка

Поэтому замену фильтрующего элемента на Megane стоит производить как можно чаще — раз в 10 тысяч километров пробега или каждый сезон.

Замена детали, разбор салона

Для того, чтобы осуществить замену салонного фильтра на Рено Меган 3, необходимо разобрать практически половину торпедо. Доступ к нужному элементу осуществляется с правой стороны по ходу движения автомобиля.


Renault Megane III 2010 год 1.5 dci Замена топливного фильтра.

Перед началом замены откройте перчаточный ящик, затем отстегните наружную накладку панели, на которой находится замок отключения подушки безопасности пассажира Megane, который также нужно снять. Следующим шагом будет демонтаж декоративной накладки, верхней части панели Megane. Для этого нужно всего лишь потянуть её на себя с небольшим усилием и сдвинуть наружу. Отложите её в сторону.

Приготовьте небольшую тару для удобного складирования мелких шурупов и клипс, во избежание их потери.

Затем под верхней накладкой торпедо откручиваем три самореза под звездочку торкс и еще два самореза с наружной стороны. Есть еще один потайной болт, который спрятали инженеры Megane. Он находится возле плафона освещения перчаточного ящика, его также нужно открутить. Сложите болты в тару и уберите в сторону. С небольшим усилием вынимаем корпус перчаточного ящика на себя и отстегиваем электрические элементы. Под бардачком с левой стороны нас ожидают еще два самореза, откручиваем их, после чего снимаем крышку и достаем сам фильтр.

Вы будете удивлены происходящим внутри, так как в нише салонного фильтра будут находиться частицы уличной пыли, а также листья и различные насекомые.

Сдуйте всю грязь с помощью вентилятора печки Меган или пылесоса и аккуратно установите новый фильтр в нишу.

Из-за того, что окно для входа недостаточного размера, устанавливайте деталь под углом, а можно и по диагонали.

Обратите внимание на стрелку-указатель направления потока воздуха, на Меган её нужно направить в сторону вентилятора отопителя.

Убедившись, что установка прошла правильно, закрепите заглушку, которая находится сразу за фильтром, двумя болтами. Аккуратно задвиньте корпус перчаточного ящика, постепенно соединяя электрические разъёмы. Вкрутите шесть болтов по периметру корпуса, начиная с самого неудобного возле плафона, после чего можно устанавливать декоративную накладку верхней части панели. Возьмите накладку в руки, установите один ее конец под центральный воздуховод (там есть направляющая), после чего проложите её по всей длине, легонько постукивая кулаком. Подсоедините разъём замка отключения подушек безопасности пассажира Megane, после чего вставьте панель на место.

Точно соблюдайте каждое действие пошагово, чтобы ничего не перепутать, иначе неправильно установленный фильтрующий элемент может пагубно сказаться на работе мотора отопителя и других компонентов.

Процедуру замены фильтра салона на Рено Меган 3 можно считать завершенной.

Итоги

Поменять салонный фильтр на Рено Меган 3 не так уж и сложно, однако находится он в не совсем удобном месте. Самостоятельно меняйте салонный фильтрующий элемент и экономьте свои сбережения, время. Мы надеемся, что данный мануал поможет поменять эту деталь в вашем Megane, поверьте оно того стоит.

Желаем успехов и чистого воздуха!

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss