dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Автозапуск на автомобиль без сигнализации – советы и обзор

Опубликовано: 04.09.2018

видео Автозапуск на автомобиль без сигнализации – советы и обзор

Сигнализация StarLine A91 ОБЗОР И ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ СТАРЛАЙН АВТОЗАПУСК

Ответ прост: автозапуск на автомобиль без сигнализации повышает комфорт. В самом деле, куда приятней садиться в морозный день в уже прогретый салон машины . Или в прохладный салон автомобиля, стоящего несколько часов под жарким июльским солнцем.



Осуществимо ли это технически? А почему нет? Общеизвестно, что весь комплекс автомобильной сигнализации компонуется из отдельных модулей. Так почему на основе отдельного модуля нельзя осуществить автозапуск? Решение давно найдено, а подобные технологии воплощены в конкретные изделия, которые лежат на прилавках.


Автозапуск двигателя с брелка сигнализации

Безусловно, при наличии достаточных средств предпочтительней установить на машину современную систему сигнализации. Если с финансами напряг — решение может быть иное. Монтаж озвученного выше отдельного модуля. Им может быть, к примеру, StarLine М31.


Лучшие, надежные и дорогие автосигнализации 2017-2018 года

Есть ли ограничения по установке такого рода  автозапуска на автомобиль без сигнализации, существуют ли подводные камни? Да. Такой вариант обычно реализуется на недорогих моделях авто. К тому же он гарантирует сугубо автоматический запуск мотора, не принудительный.

Реализуется подобная схема довольно просто: нужно приобрести модуль запуска движка, например,  SOBR ABSOLUTE ARS-202m и модуль для обхода иммобилайзера. В настройке второго придется задействовать ключ зажигания или чип от него.

 

Возрастает ли при этом риск угона? К сожалению, есть такое опасение. Придется задуматься о гараже или об охраняемой стоянке.

Что конкретно дает автолюбителю установка подобной системы автозапуска?

Комфортабельную температуру в салоне в любое время года. Существенную экономию времени. Возможность автоматически запускать двигатель при конкретной температуре, через выставленный промежуток времени или просто в заданное время суток.

Как насчет недостатков? Увы, имеются.

В холодное время года автоматический запуск будет дополнительно способствовать скорейшему изнашиванию трущихся деталей, т.к. масло из системы будет поступать непрогретое. Так же в сильные холода может наблюдаться заморозка выхлопной трубы автомобиля. Плюс ко всему холодный запуск сильно разряжает АКБ.

Такая категория, как цена, сегодня непостоянна. Волатильность наших национальных валют в СНГ позволяет лишь ориентировочно озвучить некоторые цены. Так, устройство самого дешевого автоматического запуска (по параметрам время — температура) может стоить в пределах 10000 рублей с установкой.

С модулями StarLine M21, М32, М32 CAN — 11000, 13700, 15000 руб. соответственно. Prizrak 800 «потянет» на 19000 руб. Своими руками изделие смонтировать можно, но лучше обратиться к спецам.

Как совместить с конкретной моделью автозапуск без сигнализации на автомобиль, если он уже оборудован штатной сигнализацией? Просто так не получится. При попытке запуска движка моментально сработает защита с блокировкой. Проблема решается совместно с производителем охранной системы. Он может встроить, допустим, GSM-модуль StarLine М31 в штатную систему StarLine.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss