dle шаблоны на 8DLE

Гравитационная и механическая вентиляция

Правильное качество и количество воздуха - чрезвычайно важная вещь, можно сказать, нужная вещь. Воздух не может быть замечен, замечен и недооценен, но когда он находится в недостаточных количествах или когда его состав отклоняется от уровня, принятого Нашим телом, тогда возникает проблема. Это зависит от благополучия людей в данной комнате. А поскольку качество воздуха зависит только от вентиляции, правильная вентиляция является вопросом первостепенной важности.

Каков риск недостаточной вентиляции?

Нахождение в плохо проветриваемых помещениях является причиной многих заболеваний. Если концентрация кислорода в воздухе уменьшится всего на 1%, мы почувствуем так называемую дефицит кислорода. Первыми симптомами дефицита кислорода будут усталость, вялость, уныние, повышенная чувствительность к изменениям погоды, потеря физической формы и концентрации внимания. Однако, если концентрация кислорода в воздухе падает ниже 16% (средний объем кислорода в воздухе составляет 20,93%), кислород будет расти. Симптомы включают нарушения дыхания, тошноту и рвоту, вплоть до потери сознания и смерти.

Еще один риск, вызванный недостаточной вентиляцией, - это развитие плесени и грибков в результате увеличения влажности в помещении. Вентиляционные системы должны выполнять основную задачу по удалению загрязненного воздуха из помещения и подаче свежего воздуха.

Распространенность влаги и плесени на внутренних поверхностях стен является результатом плохой теплоизоляции или ее отсутствия, плохой вентиляции и недостаточного нагрева.

Типы вентиляции

Вентиляцию можно разделить на естественную, механическую или гибридную.

  • Естественная ( гравитационная ) вентиляция использует разницу в плотности воздуха внутри и снаружи помещения.
  • Механическая вентиляция , с другой стороны, использует вентиляторы.
  • Гибридная вентиляция - это сочетание механической и естественной вентиляции.

Гравитационная и механическая вентиляция

Гравитационная вентиляция доминирует в односемейных домах. Это традиционный способ проветривания помещений. Предполагается, что свежий наружный воздух поступает в помещения, а затем - с помощью пониженного давления - выводится из вентиляционных каналов. Гравитационная вентиляция спроектирована таким образом, что соответствующий перепад давления возникает уже при перепаде температур в десять градусов. Когда эти условия выполняются, достаточное количество использованного воздуха удаляется из дома через вентиляционную трубу. К сожалению, этот метод работает зимой, но не летом, когда в доме холоднее, чем на улице.

К сожалению, этот метод работает зимой, но не летом, когда в доме холоднее, чем на улице

Чтобы гравитационная вентиляция происходила дома, необходимы два элемента:

  • дымоход, из которого вытекает загрязненная комната
  • Вентилятор, подающий свежий воздух.

Каждый из этих элементов может быть обогащен устройствами, которые улучшают функциональные возможности системы.

Основная функция диффузоров - это подача свежего воздуха внутрь помещения.

Некоторые говорят, что гравитационная вентиляция является лучшим способом отвода тепла, но современные технологии настолько развиты, что даже естественную гравитацию можно контролировать.

Один из вариантов - это функция микроволнения в окнах, другой - еще лучше - диффузоры, то есть отверстия с регулируемым поперечным сечением, с помощью которых можно контролировать количество воздуха, поступающего извне. Контролируемый впуск холодного воздуха в дом достаточен для нормальной работы гравитационной вентиляции с большей разницей температур.

Гравитационная вентиляция суммирования имеет множество преимуществ, а именно: она удобна для организма человека, дешева в исполнении, тиха и не требует электричества. Однако для правильной работы требуется, чтобы температура в здании была выше, чем снаружи. Гравитационная вентиляция - самое простое и популярное решение в польских домах.

Механическая вентиляция, также известная как принудительная вентиляция, основана на том факте, что движение вентиляционного воздуха в помещении вызвано работой вентиляционного устройства.

Система механической вентиляции состоит из вентилятора или рекуператор и теплообменники. Как в случае с гравитационной вентиляцией, так и с механической вентиляцией, вентиляция работает должным образом, необходимо построить правильно спроектированные вентиляционные каналы и дымоход.

Основными преимуществами механической вентиляции являются, прежде всего, возможность абсолютного влияния на то, когда мы проветриваем наши помещения и в какой степени. Благодаря механической вентиляции, мы становимся независимыми от непредсказуемых и постоянно меняющихся погодных условий. Кроме того, механическая вентиляция позволяет нам экономить тепловую энергию, поскольку нам не нужны искусственные сквозняки в квартире, а механическая вентиляция на основе вентиляционных рекуператоров позволяет восстанавливать тепло из воздуха до его замены свежим воздухом. По этой причине такие системы механической вентиляции рекомендуются для пассивных домов, задачей которых является использование как можно меньшего количества энергии для обогрева помещений.

Система механической вентиляции намного дешевле в эксплуатации, чем традиционная гравитационная вентиляция, хотя рекуператор или вентилятор в системе механической вентиляции потребляют электроэнергию во время ее работы, однако потребление электроэнергии невелико. Кроме того, гравитационная вентиляция, как уже упоминалось выше, также обеспечивает рекуперацию тепла, поэтому наши расходы на отопление значительно ниже, поэтому первоначальные более высокие инвестиции в механическую вентиляцию очень быстрые.

Каков риск недостаточной вентиляции?

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА