dle шаблоны на 8DLE

РПГ-75-М для ГРОМ - МИЛМАГ - Военный журнал

5 июля воинская часть ГРОМ (СРГ) объявила о начале производства по поставке 68-мм одноразовых противотанковых гранатометов РПГ-75-М. Оружие изготовлено чешским представителем Zeveta Ammunition, единственным представителем в Польше которого является компания Works 11. Katowice. Начало поставок должно состояться 2 октября и до 30 ноября 2017 года. Критерий оценки - 60% цены и 40% гарантийного срока. Предложения можно подавать до 7 августа 2017 года.

Предложения можно подавать до 7 августа 2017 года

RPG-75-M представляет собой модифицированную версию RPG-75 RPR (Reaktivní Protitankový Granát, число означает год принятия на вооружение), разработанную в середине 1970-х годов. Производство первой версии оружия было прекращено в конце 1990-х годов. Оно было изготовлено MOEX Viarskie Stroijny в Slavcinie.

В середине 2000-х годов чехи модифицировали конструкцию гранатомета, создав две новые версии. Работы начались за счет собственных средств тогдашнего холдинга Zeveta Bojkovice в сотрудничестве с VTUVM Slavicin. Сначала появился противотанковый сорт с модифицированной кумулятивной головкой, год спустя на выставке IDET в Брно дебютировал термобароидный вариант RPG-75-TB (позже названный RTG, Reaktivní Termobarický Granát). Также в 2009 году производитель договорился о поставке первой партии 100 RPG-75-M в Вооруженные силы Чехии.

В 2010 году JWG приобрела первую партию RPG-75-TB / RTG вместе с 60-мм минометами коммандос LRM vz.99 ANTOS, также с термобарическими боеприпасами ( Больше Antosów для WP , 2017-07-04). Это привело к тому, что коммандос из Рембертува решили купить оружие вместо других построек, службу которых они прекрасно знали. Интересно, что чешская модель в оценке элитного подразделения польского спецназа победила с другими, часто более известными и широко распространенными конструкциями.

Стоит добавить, что JWG решила приобрести одноразовые противотанковые гранатометы в то время, когда идет процесс поставки очень большой партии идентичного оружия для Сухопутных войск и Сил территориальной обороны ( MSBS-5,56K для WOT и WS , 2017-06-05). Коммандос не решили покупать конструкцию у любого из трех конкурирующих производителей - американского Nammo с моделью M72Ax, немецко-израильского Dynamit Nobel Defense с RGW 60/90 и шведского Saab AT4. И это несмотря на то, что ранее использовалась американская версия AT4. Дистрибьютор или производитель РПГ-75-М не принимал участия в техническом диалоге.

Дистрибьютор или производитель РПГ-75-М не принимал участия в техническом диалоге

РПГ-75 состоит из двух телескопических скользящих частей. Первая - это труба из алюминиевого сплава с установленной на заводе пулей, а также спусковые, ударные и предохранительные механизмы, а также прицельные приспособления (бабочки и прицел, рассчитанные на 100, 200, 250 и 300 метров). Вторым элементом является стальная камера сгорания, отделанная соплом.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА