dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Тормозной трубопровод на Лада Калина

Опубликовано: 23.08.2018

видео Тормозной трубопровод на Лада Калина

Заменить задний тормозной шланг ВАЗ 2110, ВАЗ 21114

До того, как откручивать тормозные трубки нужно удалить ленточный хомут, его можно найти в шумоизоляционной втулке, а он в свою очередь на выходе из блока гидроагрегата. Трубки вынимать необходимо каждую по очереди. В первую очередь снимем тормозной трубопровод на Лада Калина с передних тормозов.



Надежно укрепляем автомобиль, чтобы не укатился, откручиваем болты и снимаем колесо, демонтируем штуцер трубки левого тормозного барабана, не забудьте заглушить шланги укрепить в верхнем положении, иначе вся тормозная жидкость вытечет наружу. Снимаем скобу крепления, трубку отсоединяем от гидроагрегата. Потом устанавливаем новую в обратном порядке. Переходим к переднему правому тормозу, так же отсоединяем трубку, заглушаем, удаляем скобу крепления, для этого нужны будут пассатижи. Так же достаем из инструментария плоскую отвертку и с его помощью убираем 5 скоб крепления трубки. Примерно то же самое касается и задних тормозов. Для полного обеспечения безопасности необходимо заменить все трубки, потому что со временем они изнашиваются, жидкость поступает с перерывами, мало того, что вы теряете деньги, так вы еще и подвергаете себя и окружающих опасности. Работу нужно проводить в утепленном помещении с соблюдением все правил техники безопасности.


Ремонт с гнившей тормозной трубки своими руками.

Остается вопрос с переходником, сначала отсоединяем штуцер крепления тормозной трубки от переходника и инсталлируем его на заглушку. После чего выдергиваем правый и левый переходник от гидроагрегата, дырку заглушаем и собираем в обратном порядке. Главное запоминать то, что вы делаете, иначе придется переделывать по несколько раз. Конечно так оно лучше запоминается, но вряд ли вам хочется вновь и вновь поднимать машину, снимать колеса, выдергивать шланги, вследствие чего не только ваше потерянное время, но и шланги от этого лучше не становились. Для того, чтобы вовремя заменить шланги на Лада Калина , нужно вовремя делать профилактические работы. Если сами не в состоянии, то хотя бы заводите автомобиль на регулярную диагностику, это не очень дорого, зато позволяет предотвратить многие проблемы. Тормоза — это важный элемент автомобиля, который обеспечивает защиту, без тормозов автомобиль смертельно опасен, даже в том случае, когда вы, по вашему мнению, движетесь более чем со скромной скоростью, а зачастую бывает, что скорость не скромная, а тормоза вы проверяли в том году.


Одна из причин вытекания тормозной жидкости в сцеплении.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss