dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как работает дистанционный запуск двигателя?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как работает дистанционный запуск двигателя?

Автозапуск с телефона без установки сигнализации

Часто в холодное время года получается так, что один автомобилист, садясь в остывший салон, долгое время пытается завести холодный двигатель своей машины. В это же время другой автовладелец садится в уже прогретый автомобиль и спокойно едет по своим делам. Как ему это удается? Он установил дистанционный запуск двигателя. Автоматический запуск двигателя — это механизм, позволяющий манипулировать силовым агрегатом транспортного средства на расстоянии.



Преимущества использования автозапуска на авто

К достоинствам автозапуска автомобиля можно отнести:

• прогретый салон и двигатель зимой и прохладный салон летом;

• после дождей и мороза не нужно скоблить стекла, благодаря прогретому салону снег и лед подтаивают сами;


Автозапуск на Ford Focus 2. Сигнализация StarLine А93. Дистанционный запуск двигателя - очень удобно

• экономия времени;

• доступная цена;

• простота в использовании.

Совместимость автозапуска и вашего автомобиля

Разработки в направлении автозапуска позволяют установить модуль автозапуска двигателя на любое транспортное средство. Здесь не играют роли коробка передач или тип двигателя. Разбирающийся специалист сможет установить нужное оборудование, не нанеся вреда автомобилю.


Автозапуск двигателя с брелка сигнализации

Помните! Используя автозапуск автомобиля, обязательно следует придерживаться инструкции.

Режимы работы системы автозапуска

Сама по себе идея автоматического прогрева двигателя не нова, она давно используется на грузовом транспорте для избегания замерзания охлаждающих жидкостей во время простоя. Так как современная система автозапуска двигателя по своему функционалу шагнула далеко вперед, различают два режима автозапуска:

Ручной дистанционный режим. Этот режим позволяет осуществить автозапуск двигателя с телефона. Вам просто нужно нажать кнопку на брелоке или мобильном телефоне. Очень удобный и часто используемый режим, единственное условие — расстояние между автомобилем и брелоком не должно превышать 400 метров;

Автоматический режим пуска. Режим программируется на автозапуск двигателя в определенный интервал времени, это предотвращает застывание двигателя на морозе. Можно запрограммировать автозапуск на определенное время или как реакцию на определенную температуру воздуха. Этот режим позволяет осуществлять автозапуск на больших расстояниях от местоположения водителя. Конфликт со штатным иммобилайзером

Для защиты от угона многие автомобили укомплектовывают противоугонной системой под названием «иммобилайзер». Главной задачей иммобилайзера является исключение возможности запустить двигатель без хозяина автомобиля «родным» ключом.

Знаете ли Вы? В переводе с английского «иммобилайзер» значит «обездвиживатель». Он работает по принципу RFID (радиочастотная идентификация). Антенна иммобилайзера считывает сигнал от транспондера (чип, излучающий сигнал малой мощности, встроенный в каждый ключ), что позволяет определить, «своим» ключом пытаются завести машину или «чужим». В случае выявления «чужого» ключа, блок управления двигателем блокируется, пока не появится «свой» ключ.

К сожалению, иммобилайзер вступает в конфликт с системой автозапуска автомобиля, что вызывает трудности у автомобилистов, привыкших использовать дистанционный запуск двигателя. Конфликт решается с помощью «обходчика иммобилайзера». Данное устройство позволяет «подружить» штатную противоугонную систему и дополнительно устанавливаемую сигнализацию.

Выглядит обходчик иммобилайзера как закрытая коробка. Внутри этой коробки расположен ключ от автомобиля или чип иммобилайзера, который изъяли из ключа. Во время включения зажигания антенна иммобилайзера ищет сигнал чипа ключа, который подается с помощью электронных компонентов обходчика.

Важно! Подобные обходчики активно используют на автомобилях из Кореи, Японии и Америки. На автомобилях же немецких производителей такое приспособление не сработает.

Процесс установки блока автозапуска двигателя

Для установки и подключения блока автозапуска нужно:

1. Из замка зажигания выпаять провода, запускающие двигатель;

2. Снять подушку безопасности;

3. По схеме из инструкции к сигнализации подключить основные провода системы автозапуска;

4. Если автомобиль укомплектован штатным иммобилайзером, приобрести «обходчик»;

5. Для включения возможности экстренно отключить данную систему, проведите еще один провод к ручному или основному тормозу от блока модуля;

6. Запрограммировать блок автозапуска двигателя, следуя инструкции.

Вот и все, блок автозапуска двигателя установлен и готов к использованию.

Интересный факт! Для установки блока автозапуска двигателя не нужно применять физическую силу. Для монтирования нужно всего лишь разобраться с электроникой.

Подписывайтесь на наши ленты в Facebook , Вконтакте и Instagram : все самые интересные автомобильные события в одном месте.

Была ли эта статья полезна?

Да Нет

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss