dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Замена заднего тормозного диска и колодок на Citroen C4

Опубликовано: 24.08.2018

видео Замена заднего тормозного диска и колодок на Citroen C4

Замена задних тормозных дисков citroen C3 picasso

Для работы понадобятся специальные инструменты, приспособления и смазочные материалы.



Для замены колодок потребуется:

Ключ гаечный 13 мм; ключ гаечный 15 мм; корд-щетка; приспособление для вдавливания поршня ( Licota ATE-4125 или аналог); комплект оригинальных тормозных колодок с артикулом 1608520380 (около 3000 рублей) или аналогов.

Для замены тормозного диска:

ключ TORX-T50; динамометрический ключ 70 Nm; ключ торцевой 36 мм; вороток с удлинителем для торцевых головок; оригинальные тормозные диски с каталожным номером 424966 (около 5500 рублей) или аналоги.

Смазочные материалы:


Ремонт Citroen C4. Замена задних тормозных колодок и топливного фильтра.

универсальные смазки для тормозного суппорта; высокотемпературные смазки для тормозного суппорта -30 до +1100; средство для очистки тормозных механизмов нейтральное к резинотехническим элементам системы.

Моменты затяжки резьбовых соединений:

предварительная затяжка — 70 Nm ± 0,9; угловая затяжка 45° ± 5°

В процессе затягивания ступичной гайки необходимо поворачивать диск по часовой и против часовой стрелки.

Снимаем колеса и начинаем освобождать болты крепления. После снятия болтов попутно стоит проверить состояние тормозных шлангов и трубок, снимаем колодки. Если колодки менять не планируется (меняется только диск) следует быть осторожными с ними, чтобы не повредить. Смазываем необходимые места, нагреваем феном, продолжаем процесс демонтажа.

Чтобы снять тормозной диск, необходимо снять крышку и вывернуть одну гайку, беречь крышку необязательно, она поставляется вместе с новым диском. Берем головку на 36, удлинитель и откручиваем гайку — потребуется большое усилие . После снятия гайки снимаем тормозной диск. Очищаем от ржавчины место установки диска. Установка выполняется в обратной последовательности.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss