dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Замена масла в двигателе Ваз 2109 (Часть 1)

Опубликовано: 24.08.2018

видео Замена масла в двигателе Ваз 2109 (Часть 1)

Замена масла и фильтра в двигателе ваз 2114, 2115

Произведем замену масла в двигателе Ваз 2109 . Для этого необходимо посетить автомагазин или авторынок и купить все для этого необходимое: само масло, воздушный фильтр, топливный фильтр и, конечно, масляный фильтр. Для промывки двигателя лучше всего купить специальное промывочное масло.



Замену масла на Ваз 2109 удобнее всего проводить на эстакаде или смотровой яме, хотя можно это сделать и на ровном месте, поддомкратив переднюю часть автомобиля и обязательно подложив надежные опоры под колеса и кузов. для отвинчивания масляного фильтра существуют специальные приспособления, однако можно обойтись и без него. Рекомендуем сразу: пока у вас еще чистые руки, ослабить натяжку фильтра настолько, чтобы он легко отвернулся и тогда, когда уже ваши руки будут испачканы маслом. А в том, что руки придется испачкать — можете не сомневаться. Для таких работ удобно пользоваться рабочими перчатками с противоскользящим покрытием. Приготовьте посуду емкостью не менее 3,5 литров для отработанного масла. Если вы будете сливать отработку прямо на землю, вам этого просто не простят потомки, а современники могут и по шее дать. Менять масло необходим на прогретом двигателе, так что будьте осторожны, масло имеет температуру около 85 градусов, что для ожогов недостаточно, но довольно неприятно. Для полного слива отработанного масла необходимо выждать не менее 10 минут, так что запаситесь терпением. Теперь закрутите на место пробку сливного отверстия и залейте в двигатель Ваз 2109 промывочное масло, запустите двигатель и дайте ему проработать 10-15 минут, газовать или ездить на промывочном масле не стоит.


Как поменять масло

В то время, пока двигатель промывается, немного отойдем от этой темы. Сейчас в автомагазинах огромный выбор всякой автохимии и автокосметики, в том числе широко рекламируются специальные очистители двигателя. Достаточно добавить такой очиститель в старое масло, запустить двигатель на 5 минут, после этого можно сливать старое масло и заливать новое. Некоторые специалисты считают такие очистители довольно эффективными, но рекомендуют использовать его в случае сильного загрязнения двигатели и советуют после него промыть мотор обычным промывочным маслом. попытка на личном опыте убедится в эффективности подобных средств может оказаться неудачной. Двигатель, в котором масло свернулось в результате смешивания масел разных типов, удается отмыть только старым народным способом. В него заливается почти два ведра дизельного топлива и периодически проворачивается коленвал вручную. Через несколько часов такой промывки двигатель действительно стает чистым. однако это скорее частный случай. итак, промывка завершена, сливаем промывочное масло, отворачиваем масляный фильтр и меняем его на новый. Закручивать фильтр необходимо только руками, даже если у вас есть специальное оборудование. Теперь можно заливать новое масло до отметки MAX на щупе. Обратите внимание, новое масло практически прозрачное, чистое. Таим оно и должно быть для того, чтобы все детали и элементы двигателя работали в нормальном режиме.

далее про замену масла — часть вторая

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss