dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Тюнинг панели приборов Ваз 2109

Опубликовано: 24.08.2018

видео Тюнинг панели приборов Ваз 2109

Тюнинг щитка приборов ваз 21099 своими руками!

Произведем тюнинг панели приборов Ваз 2109. В нашем случае панель с белым циферблатом, вы можете выбрать любой, который пришелся вам по вкусу. Главное, чтобы все показания были хорошо читаемыми. Если вы не хотите покупать девайс в магазине, то можно все сделать своими руками, например, распечатать циферблат через принтер.


Светодиодная подсветка приборов ВАЗ-2109.

Для начала в компьютере вырисовываем циферблаты на спидометр, тахометр и остальные датчики, затем идет распечатка. Далее нужно вырезать то, что у вас получилось. Ставить на панель бумагу еще рано, нужно ее заламинировать, как с внешней, так и с внутренней стороны либо заклеить скотчем. Циферблаты готовы, теперь можно демонтировать приборную доску. Перед тем, как вытащить штатную шкалу, не забудьте отсоединить стрелки у спидометра и тахометра. Сами циферблаты держаться на нескольких винтах, из нужно открутить. После этого нам пригодится баллончик черной краски, вполне подойдет и антигравий, он придаст поверхности матовый цвет. Цель — сделать пластины циферблата абсолютно черными. Стрелки тоже нужно закрасить в какой-нибудь яркий цвет, стандартные белого цвета и на фоне белого циферблата их совершенно не будет видно. В данном случае их перекрасили в красный цвет. После того, как пластины циферблата высохли, можно закрепить на них с помощью клея новую шкалу, затем установить на место, не забыв в конце прикрутить на них стрелки. Аналогичная операция проводится со всеми остальными шкалами. Новые шкалы должны быть наклеены на штатную пластину, их удалять не нужно. Остается все собрать и отправляться в путь. Не нужно пренебрегать ламинированием, потому что внутрь может попасть влага и шкалы моментально размоет. Если есть желание, то есть вариант заменить штатную подсветку приборного щитка Ваз 2109 на более яркую и спортивную. После монтажа обратите внимание на то, что стрелка спидометра должна опустится в крайне левое положение, то есть «на ноль».

Что касается шкалы тахометра, то ее стрелку нужно заранее настроить, чтобы показания соответствовали реальному положению. Не нужно волноваться по поводу возникновения бликов из-за ламинирования скотчем, ничего такого при монтаже на торпеду не возникает. Стоит обратить внимание на то, что дырки под шток обнуления показателя спидометра на его правой части скорее всего разного диаметра, от 3 до 6 мм, так что делать замеры придется непосредственно на панели приборов. На датчике показателя уровня топлива есть отверстие для светодиода, его можно легко сделать с помощью дырокола. На 4-ех угловых циферблатах нужно сделать выемки под винты крепления или заклепки. Шкала тахометра должна быть размечена на предмет максимального крутящего момента и максимальной мощности. Хорошо смотрится девайс в ночное время, даже при штатном освещении панели приборов. Во время работы на компьютере был применен шрифт Arial Cyr. С готово панелью конечно все гораздо легче, не нужно ничего распечатывать и отмечать, все уже готово, нужно всего лишь разобрать панель и вмонтировать накладку на место. Также стоит отметить, что на Ваз 2109 отлично подходят накладки на панель от старых моделей Опель Вектра и БМВ третей серии.

Оцените статью: Поделитесь с друзьями!

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss