dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Тест драйв Шевроле Орландо цена, характеристики, фото

Опубликовано: 27.08.2018

видео Тест драйв Шевроле Орландо цена, характеристики, фото

Chevrolet Orlando / Тест-драйв Шевроле Орландо

На тест драйве Шевроле Орландо выглядит как стандартный минивэн, но со стороны он кажется кроссовером или даже большим универсалом. В отличие от множества одноклассников, капот дизайнеры специально «вытянули» вперед, чтобы автомобиль выглядел эффектнее.



Вкупе с низкой крышей и обвесом Шевроле Орландо на тест драйве смотрится действительно интереснее типичных микроавтобусов. В основе Шевроле Орландо лежит платформа от Chevrolet Cruze. Прибавка в длину всего 12см, но внешне автомобиль выглядит намного больше, чем Cruze.


Плюсы и минусы Chevrolet Orlando 2012 года

Большинство из европейских MPV на тест драйве, представляют из себя автомобили с однообъёмным, очень функциональным кузовом. Но Шевроле Орландо немного другой. Автомобиль имеет кузов двухобъёмный, в котором сочетаются черты простых MPV и класса SUV, что автомобилю позволяет выйти за рамки классификации кузовов.


Chevrolet Orlando против Opel Zafira Tourer Игорь Бурцев.

На тест драйве издали Шевроле Орландо действительно похож очень на кроссовер, хоть и дорожный просвет такой же у него, как у Chevrolet Cruze. Особенно если автомобиль «одет» в 18-ти дюймовые диски, кстати они идут в качестве доп. опции (в базовой версии 16-ти или 17-ти дюймовые). Хотя от 18-ти дюймовых колёс лучше отказаться. Конечно, выглядят они, эффектно, но плавность хода тогда сильно «хромает».

В этом случае автомобиль, который претендует на роль семейного, оказывается весьма жёстким и точности информирует о проезде небольших ям и стыков, даже на ровных участках дороги. С 16-ти дюймовыми колёсами тест драйв Шевроле Орландо помягче. C ними плавность хода становится заметно лучше, а управляемость не слишком страдает.

Что касается остального всего, то здесь Шевроле Орландо не разочаровал. Раньше казалось, что интерьер будет копировать в точности автомобиль Cruze. Но в компании Chevrolet решили в этот раз не экономить на дизайне.

Конечно, всё сделано в том же почти стиле, но внутренности при этом оказались более «интересными». Не удалось обнаружить и серьезных проблем с эргономикой. Разве что сиденья в «базе» имеют боковую поддержку слабую, хотя опционные кресла с кожаной отделкой уже неплохи.

Это неплохой автомобиль, имеющий интересную внешность и достойные комплектации (уже в базе будет всё, что требуют от хорошей «иномарки», включая кондиционер, шесть подушек, аудиосистему и т.д.). Конечно, у него имеются недостатки, как и у любого автомобиля. Некоторые конкуренты могут похвастаться лучшей шумоизоляцией и плавность хода, и есть двигатели у них поинтереснее. Однако не надо забывать и про цену… Orlando заметно дешевле соперников.

Технические характеристики Шевроле Орландо

Шевроле Орландо в России доступен с двигателем бензиновым 1,8л. и 2,0л. дизелем. Бензиновый 1,8л. мотор мощностью 141л.с., 176Н•м. Данный мотор ставят на Chevrolet Cruze, собираемые в России. Вроде бы его для уверенного перемещения достаточно, но возникает при этом чувство, какой-то недосказанности. Мотор как будто имеет «неприкосновенный» запас мощности из десятка л.с. В результате для динамичной езды двичатель приходится раскручивать до 4000 об/мин.

2,0л. дизель мощностью 163л.с. и моментом 360Н•м очень хорош (ещё есть вариант с 130л.с. и 315Н•м). В сравнении с 1,8л. бензиновым двигателем, он выглядит на голову лучше. Здесь уже есть достаточный запас мощности, мотор позволяет резко ускориться при необходимости, к тому же на средних оборотах дизель работает тише бензинового агрегата. Он экономичнее на порядок и может оснащаться шестиступенчатым автоматом, который работает очень мягко и без заметных задержек.

Средний расход 1,8л. бензинового мотора равен 7,3л. на 100км. Максимальная скорость 1,8л. составляет 185км/ч, разгон 0-100км/ч занимает 11,6с. Дизель расходует на каждые 100км пути 6,0л. Максимальная скорость 163-сильного составляет 195км/ч, разгон 0-100км/ч занимает 10с.

Комплектации и цены Шевроле Орландо

Автомобиль предлагают в комплектациях: Base, LS, LT. Базовая версия с «механикой» доступна за 719000рублей. Штатное оснащение включает в себя: четыре подушки с функцией отключения подушки пассажирской, аудиосистем CD-MP3, четыре динамика, подогрев сидений передних, зеркала с обогревом и электроприводом.

Цены на версию LS стартуют от 800000рублей, а модификация с автоматической коробкой обойдётся 840000рублей. В данной версии клиенты получат доп. регулировку рулевой колонки, климат-контроль, подголовников и сидений, аудиосистему, 6 динамиков и USB-вход, шторки безопасности боковые и ESP. За доплату в 10000рублей предлагается легкосплавные диски на 16 дюймов и задний датчик парковочный. И, наконец, автомобиль в максимальной версии LT с 17-ти дюймовыми колёсами, круиз-контролем будет стоить 899000рублей. А топовая версия с кожаным салоном Meridian составит 939000рублей.

Видео Тест драйв Шевроле Орландо

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss