dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как приготовить отбивные из индейки на сковородке

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как приготовить отбивные из индейки на сковородке

Стейк из индейки на сковородке\Turkey steak in a skillet

Индюк — птица, завезённая в Европу столетия назад из Америки. Думаю, всем знакомы высокие диетические качества его мяса, и американские традиции приготовления индейки к Рождеству. Интересен факт, что американские селекционеры вывели особую породу этой птицы, самцы которой достигали веса более 20 кг, но для таких тушек сложно найти микроволновку и большее распространение получили не такие большие особи. Почему бы не приготовить блюдо из этой замечательной птицы к Новому году 2017, если это очень вкусно и полезно? Мы решили представить вашему вниманию 2 рецепта отбивных из индейки на сковороде, которые займут достойное место на любом новогоднем столе.



фото

Для приготовления 4-х порций отбивных возьмите:

50 граммов масла сливочного; сок одного лайма; соль; 150 миллилитров йогурта натурального; перец черный; 20 миллилитров масла растительного; маленькую ложку карри; 300 граммов ромен-салата; один огурец; сладкий болгарский перец; красную луковицу; 400 граммов картофеля; 20 граммов меда; сок одного лимона; четыре ломтика индейки по 150 граммов.

Приготовление:


Отбивные из филе индейки сочные

Ломтики индейки хорошо вымойте, выложите на бумажные салфетки, а потом тщательно отбейте на деревянной доске. Смешайте лимонный сок, перец, половину меда, соль, а потом в получившейся смеси замаринуйте индейку. Для гарнира хорошо вымойте картофель, отварите в мундире не больше двадцати минут. Красную луковицу очистите, нарежьте тонкими полукольцами. Все овощи, которые остались, вымойте, сладкий перец очистите от семян, а потом измельчите. Листья салата нарвите небольшими кусочками, а огурец нарежьте кубиками.


Как приготовить стейк из индейки на сковороде быстро и вкусно

Для заправки гарнира перемешайте в одной емкости растительное масло, оставшийся мед, карри, сок лайма и йогурт, поперчите и перемешайте еще раз. Очищенный вареный картофель нарежьте кубиками, обжарьте на двух ложках масла в течение десяти минут. Выложите картофель в йогуртовую заправку, добавьте нарезанные овощи и салат. Достаньте из маринада, прожарьте их на двух ложках масла по 8 минут с каждой стороны. Подавайте с овощным гарниром. На приготовление отбивных из индейки уйдет полтора часа, в порции – 315 калорий.

Мастер-класс

Заключение

Вот такие аппетитные отбивные из мяса индейки можно приготовить к новогоднему столу на обычной сковороде. А если в хозяйстве есть чугунная сковорода-гриль с чугунной крышкой — блюдо получается ещё вкуснее, поскольку на такой сковороде его не нужно переворачивать, и часто открывать крышку. Приятного аппетита и счастливого нового года.

VN:F [1.9.22_1171]

Рейтинг: 7.5/ 10 (2 проголосовало)

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss