dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Регулировка сцепления Ваз 2109 - фото, видео, ход педали и муфта.

Опубликовано: 27.08.2018

Регулировка сцепления Ваз 2109 - фото, видео, ход педали и муфта.

Регулировка сцепления на Ваз 2114 1.5 16 кл.

Сцепление в автомобиле является одним из самых важных механизмов привода движения и без этой “муфты” водитель не сможет включить  передачу скорости. Если сразу не отрегулировать ход педали сцепления то, скорее всего в ближайшем будущем хозяину автомобиля придется делать серьезный ремонт коробки передач и самого сцепления в сборе.



В каких случаях нужно  регулировать педаль сцепления.

Регулировка сцепления ваз 2109 необходима, так как:

При неправильной регулировки педали сцепления автомобиль тратит слишком много сил на движение и при дальнейшей эксплуатации ремонт неизбежен. При малом ходе педали происходит потеря крутящего момента автомобиля. Как говорят все автолюбители - сцепление буксует. Если отрегулировать педаль неправильно, то маховик соприкасается с диском сцепления и происходит их износ. 


Регулировка сцепления ВАЗ!

Диагностика сцепления Ваз.

Выявить, правильно отрегулирована педаль сцепления или нет, можно самостоятельно, без вмешательства автосервиса. Настраивать ход педали нужно только в том случае, если у вас есть какие то признаки неполадки.

Как самостоятельно определить правильность регулировки педали сцепления:


регулировка троса сцепления

При плавном начале движения автомобиль дергается, бьет и издает шум. Педаль проваливается. При включение скорости слышен шум. Если автомобиль трогается сразу после начала отпускания педали сцепления. Если автомобиль вообще не тронулся даже после полного отпускания педали.

Регулировка педали сцепления.

Для регулировки хода педали нужно сделать следующее:

Ослабляем гайку под педалью. Регулировка хода педали осуществляется с помощью регулировочных гаек 1 и 2. Ход педали должен быть в пределах 12-13 см.

После того, как регулировка закончена необходимо:

3 раза нажать на педаль и замерить расстояние хода. Если ход не в пределах нормы повторяем регулировку.

Регулировка педали закончена, теперь остается только наслаждаться управлением своего автомобиля. 

Регулировка муфты сцепления.

Признаки не правильной регулировки муфты являются :

Ведение сцепления. При продолжительном нажимании на педаль, сцепление начинает буксовать. Чувствуется вибрация и треск при нажиме на педаль.

Регулировка муфты производится в следующем порядке: 

Оставить автомобиль на нейтральном положении. Открутить картер сцепления. Снять подшипник. Это следует делать аккуратно, чтобы не повредить его. Регулировать гайками до тех пор, пока ход педали не станет в норму.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss