dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Прохождение техосмотра со сколами и трещинами на стекле

Опубликовано: 27.08.2018

видео Прохождение техосмотра со сколами и трещинами на стекле

РЕМОНТ ПОРОГА АВТО ЗА 1 МИНУТУ !!!

Повреждения стекла

К сожалению, при езде по нашим дорогам, нередко в лобовые стекла наших автомобилей летят камни и различные другие предметы. Зачастую это приводит к различным повреждениям стекла: трещинам, сколам, а иногда стекло деформируется и покрывается сетью трещин, через которые уже почти ничего невозможно разглядеть. Понятно, в последнем случае стекло необходимо заменить. Но как быть с небольшими или не мешающими повреждениями? Конечно, до очередного прохождения техосмотра можно спокойно ездить, но удастся ли пройти его? Ответ зависит от типа повреждения и его расположения.


Убираем Дыры в Кузове Авто Стеклотканью от Auto overhaul

В новой редакции закона о техническом осмотре указано в каком случае пройти техосмотр не получится. В случае если существуют трещины на лобовом стекле, в зоне действия «дворника», расположенного со стороны водителя. Про сколы в законе не сказано ничего, так что можно считать, что их наличие допустимо. Но, на самом деле, сколы довольно легко и быстро можно отремонтировать. Стоит это недорого, а такая операция позволит улучшить видимость и вид автомобиля, а кроме того не позволит появиться более серьезным повреждениям из-за скола.

Трещины также подлежат ремонту, однако нет гарантии, что удастся от них избавиться без следа, к тому же этот вид повреждений имеет свойство разрастаться со временем, особенно под воздействием перепадов температур и тряски. Но если необходимо срочно пройти техосмотр, а менять стекло нет времени и денег, то можно воспользоваться этой возможностью. Даже если это принесет временный эффект, скорее всего специалисты на станции проведения технического осмотра не заметят исправленный дефект.

Техосмотр на зимней резине

Возможно ли пройти технический осмотр летом на зимней резине? На данный момент нет запрета на использование зимней резины летом. Соответственно проблем при прохождении техосмотра возникнуть не должно. Однако это действительно, только в случае, если резина без шипов.

С шипованной резиной не все операторы ТО допускают на стенд, проверяющий работу тормозов, даже зимой. Здесь дело не в том, что существует закон, запрещающий такой тип резины, а в том, что в инструкциях к некоторым стендам запрещено использование шипованной резины. Поэтому рекомендуем предварительно уточнить возможность прохождения техосмотра с шипами на колесах у выбранного оператора. Мы уверены, что всегда найдется компания, которая согласится провести технический осмотр Вашего автомобиля с зимней шипованной резиной.

Нужны ли брызговики и бампер

В новых правилах технического осмотра о брызговиках ничего не сказано. Если не сказано – значит не имеют права требовать. Однако брызговики очень полезны во время дождя или при езде по грязным, мокрым улицам. В первую очередь для тех, кто едет сзади Вас. Быть может, кто-то скажет, что ему все равно, но представьте, а что если человек с таким же мировоззрением будет ехать впереди. В этом случае вся грязь будет лететь прямо на Ваш автомобиль.

Если и это не аргумент, то вспомним о том, что помимо неудобств для водителей сзади, грязь и песок способны испортить внешний вид Вашего бампера. Поэтому брызговики лучше все же установить, даже если они не были предусмотрены конструкцией автомобиля.

А вот бампер во время техосмотра иметь необходимо. Ведь это важная часть конструкции автомобиля, значительно влияющая на безопасность.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss