dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Простой алгоритм по замене топливного фильтра на автомобиле ВАЗ Лада Гранта

Опубликовано: 27.08.2018

видео Простой алгоритм по замене топливного фильтра на автомобиле ВАЗ Лада Гранта

ОБУЧЕНИЕ ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ

Чтобы ваш автомобиль работал без сбоев, очень важно обеспечить для него чистое топливо и чистый воздух. Процесс сгорания топлива и выработки энергии будет происходить как по атомным часам, если вы будете следить за своевременной заменой топливных и воздушных фильтров. Конечно, возводить в абсолют важность этих процедур не стоит, но замена топливного фильтра Лада Гранта заметно продлит срок службы двигателя и обезопасит вас от необходимости срочного ремонта узлов топливной системы автомобиля.



Производить замену топливного фильтра ВАЗ Лада Гранта рекомендуется исходя из указаний производителя, то есть через каждые 30 тыс. км пробега автомобиля. Учитывая качество горючего на АЗС, проводить замену фильтра тонкой очистки топлива можно и чаще, например, при достижении 20 тыс. км пробега. Это даже своего рода негласное правило среди автовладельцев, заботящихся о своих транспортных средствах.


Переключение передач по скорости и оборотам

Бывает, что Лада Гранта не дотягивает даже до отметки в 20 тыс. км пробега, как нужна срочная замена топливного фильтра. Это происходит в случае заправки горючего крайне низкого качества или при сильном загрязнении топливного бака.

Когда нужно производить замену топливного фильтра Лада Гранта?


Citroen JUMPY Не заводится. Не тянет. Дымит.

Самые распространенные признаки забитого фильтра тонкой очистки:

Плохо заводится двигатель; Во время работы снижается мощность работы двигателя; Ухудшается динамика работы двигателя, плохой разгон; Увеличение расхода топлива.

Важно!!! Все перечисленные выше признаки могут свидетельствовать также о проблемах в работе бензонасоса или загрязнении воздушного фильтра автомобиля. В случае поломки второго, дополнительными признаками являются: значительное увеличение расхода топлива и появление черного выхлопа из трубы.

Замена топливного фильтра – это не самый сложный первый шаг к обеспечению нормальной работы двигателя. Если замена топливного фильтра Лада Гранта не решила проблем, тогда очередь для полной диагностики топливной системы автомобиля. Но следует помнить, что затягивание с заменой топливного фильтра и ремонтом грозит куда более серьезными поломками автомобиля. Могут забиться форсунки, на клапанах появится толстый слой нагара, двигатель может полностью выйти из строя.

Далее в материале можно прочитать, как собственноручно заменить топливный фильтр на Лада Гранта. Несложная, по сути, процедура сэкономит ваши время и деньги, которые вы бы могли потратить на аналогичный ремонт на СТО.

Топливный фильтр на автомобиле ВАЗ Лада Граната представляет собою металлический цилиндр с двумя штуцерами по бокам для входа и выхода топлива. Топливный фильтр находится под днищем автомобиля в нижней задней его части. Для его замены машину лучше загнать на яму или эстакаду.

Первый шаг – заезд на яму. Возможно, у вас для этих целей где-то есть эстакада или подъемник. Следующий обязательный шаг – снятие давления в топливной системе. Это делается для того, чтобы предотвратить разбрызгивание под давлением бензина во время раскручивания топливного фильтра. Снять давление можно следующим образом. В салоне автомобиля под рулем снимите крышку монтажного блока предохранителей и реле. Найдите предохранитель, отвечающий за бензонасос. С помощью специальных щипцов выньте предохранитель из разъема.

Проделав работу из предыдущего шага, заведите двигатель. Подождите, пока он не «заглохнет». Все – давление в топливной системе снято. Можно приступать к замене фильтра. Топливо теперь не будет разбрызгиваться. Переходим к топливному фильтру. Его не сложно обнаружить вблизи от топливного бака. Сейчас стоит задача снять с него топливные шланги и вынуть из зажима. Топливные шланги на штуцерах зафиксированы с помощью металлических зажимов. Их нужно разжать, а шланги немного потянуть.

Приложите усилие и выньте сам топливный фильтр из зажима. Вставьте в посадочное гнездо новый топливный фильтр. При этом будьте очень внимательны – новый фильтр Лада Граната нужно установить по направлению движения топлива – от бака к двигателю. Для того чтобы не перепутать, на фильтре есть специальная отметка – стрелка, показывающая направление. Когда новый фильтр тонкой очистки топлива Лада Граната надежно закреплен в гнезде, наденьте на него топливные шланги. Они легко надеваются на штуцеры. Нужно их просунуть до упора, когда услышите характерный щелчок. Наденьте на шланги металлические зажимы. Далее не забудьте установить на место предохранитель бензонасоса. Проведите запуск двигателя в тестовом режиме. С первого раза может не получиться, но это нормальное явление. После нескольких попыток бензонасос начнет работать в обычном режиме и двигатель заведется.

Наконец, проверьте все под днищем автомобиля. Если протечек нет, процедуру замены топливного фильтра в Ладе Гранате можно считать успешно завершенной. Можете поздравить себя с отлично проделанной работой, полученным опытом и чистым топливом.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss