dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Как заменить тормозную жидкость инструкция

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как заменить тормозную жидкость инструкция

Как прокачать тормоза и заменить тормозную жидкость

Как известно, тормозная жидкость – это вещество с особыми качествами, позволяющими ему передавать тормозное усилие от педали к тормозным механизмам. Но со временем она утрачивает свои свойства. Это происходит от перенасыщения влагой. Последняя попадает через вентиляцию бачка, сальники, манжеты. В результате, когда ее в жидкости становится больше 3,5%, резко снижается температура кипения. А это чревато провалом педали в пол при интенсивных торможениях. Потому, чтобы избежать таких последствий, необходимо периодически менять тормозную жидкость. Эта процедура обычно проводится раз в 3 года, но можно и чаще. Все зависит от режима эксплуатации.



Сразу отметим, что самостоятельно осуществить замену возможно на более старых машинах. Если же на авто установлена интегральная АБС, то лучше обратится к специалистам.

Итак, для замены потребуется:

Новая жидкость; Пустая емкость; Трубка из прозрачного материала с диаметром 4-6 мм; Ключи на 9, 10 и 11.

В идеале нужно заехать на смотровую яму или эстакаду и снять все колеса. Но это проблематично. Потому можно осуществить замену и, поочередно снимая каждое колесо. Начинать следует с правого заднего. В случае если на машине установлен регулятор давления задних механизмов, перед поднятием его нужно разблокировать, вставив отвертку между рычагом привода и самим регулятором. Далее нужно надеть шланг на штуцер для прокачки системы и отвинтить его. Чтобы определить следующее колесо, необходимо знать схему работы тормозной системы конкретного авто. Она может быть параллельной или диагональной. В первом случае следующим колесом будет левое заднее, а во втором – левое переднее.


Видео инструкция по прокачке тормозов Cannondale Helix 6 ч2

После того, как все колеса будут пройдены, а в бачок залита новая жидкость, потребуется прокачка тормозной системы. Для того нужно иметь помощника.

Как заменить тормозную жидкость. Порядок действий

Надеть на штуцер тормозного механизма вышеупомянутую трубку, а второй конец опустить в сосуд со старой жидкостью. Помощник нажимает несколько раз на педаль и держит ее нажатой. Это обеспечивает давление, необходимое для отсоединения пузырьков воздуха от стенок трубопроводов. Штуцер нужно немного открутить. В вытекающей жидкости будут присутствовать пузырьки воздуха. Далее педаль провалится в пол. Указанные действия повторяют до исчезновения пузырьков в жидкости.После прокачивания системы машина готова к эксплуатации.

О том какую тормозную жидкость выбрать вы можете прочитать в этой статье .

 

 

Читайте также:

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss