dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Отзыв о Land Rover Discovery III 4.4 V8 Автомат Внедорожник 4.4 л Бензин 2004 г. — DriveBoom.ru

Опубликовано: 27.08.2018

видео Отзыв о Land Rover Discovery III 4.4 V8 Автомат Внедорожник 4.4 л Бензин 2004 г. — DriveBoom.ru

Обзор Land Rover Discovery 3 (Дискаверище)

Это был мой первый Джипп. Сейчас я его продал. Поэтому и решил написать отзыв-общее впечатление  за полтора года владения данным авто уже сложилось. На лицо сразу есть свои минусы, основной: ОЧЕНЬ много электроники, БОЛЬШИНСТВО этой эл-ки



е.ёт мозги почти каждый день. Например-выскакивает значек ошибки подвески в виде машинки со стрелочками желтого цвета, последнее время горел чек(причина установлена, об этом чуть позже), периодически выскакивал значек подушки безопасности красного цвета(по диагностики это вышел из строя датчик присутствия пассажира). Но всё это последствие запущенности автомобиля и расположение проводки и её элементов в уязвимых и порой просто не защищенных местах.


Подержанные машины - Выбираем б/у автомобиль: Land Rover Discovery 3

В целом если закрыть глаза на все загорающиеся лампочки, а это надо иметь стальные нервы или быть пох..стом, то машина вполне достойная быть джиппом. Очень понравилась пневмо подвеска. Я больше не хочу себе машину на простых стойках. Настолько плавный ход и незаметное проглатывание ямок на любых скоростях очень порадовали меня, даже с учётом того что новые были только передние пневмо балоны с амортизаторами, всё остальное по подвеске было убитое и не разу не менялось за 10 лет эксплуатации. Но один большой минус пневмы - это цена. Хотя с другой стороны их и хватает на МНОГО дольше, чем обычных стоек.

Напрягали зачастую разные сверчки по салону, хотя они есть почти в каждом джиппе. В особенности уплотнитель задней двери частенько скрежетал. Но это всё лечится. Отделка салона в принципе достойная, кожа очень плотная, качественная на сиденьях.

Места в салоне на удивление не много, но большой багажный отсек.

Акустика родная хорошая, радовала слух, особенно прослушивание CD, родной буфер.

Зимой заводил в -31 без подогревов - проблем никаких, печка очень теплая в машине, салон прогревается быстро.

Расход по моим расчетам самый минимальный был 12 литров на сотку летом по трассе. Комп показывал 15 средний расход. Так и получается по городу где то 19-22.

Коробка переключает плавно, с ней не было вообще никаких проблем, как и с мотором (ягуар, США).

Заправляться нужно только на проверенных заправках. Тот самый чек который мучал глаза, был последствием заправленного гавёного бензина, который чуть не вывел из строя бензонасос (около 30 т.р. стоит новый). Диагностика показала ошибку "Бедная смесь" - то есть много кислорода мало бензина. Проверили насос - на холостых качал 4,5 Ба. Следовательно поменяли все свечи, промыли форсунки и инжектор в  УЗВ. Вроде погас, так и продал.

Вывод: геморная электроника, не дешёвое обслуживание, большой налог, но поездить можно если есть средства.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss