dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

LADA Granta c механической коробкой переключения передач

Опубликовано: 27.08.2018

видео LADA Granta c механической коробкой переключения передач

КПП Лада Гранта (2181) и 2110

LADA Granta МКПП - народный автомобиль

Семейство автомобилей Granta пришло на смену классическим моделям LADA. Став значительно комфортней, они не потеряли в надёжности, неприхотливости и доступности. Granta – это по-настоящему универсальный автомобиль, который не только хорошо смотрится на городских улицах, но и успешно преодолевает неровности дороги.



LADA Granta с МКПП – выбор не только экономных, но и тех, кто получает удовольствие от управления «вручную» и полного контроля над машиной.

Стиль

Весь облик автомобиля строится на плавных линиях и крупных элементах. Снаружи – это массивный багажник, большие фары, внушительный передний бампер. Внутри округлые формы повторяются в элементах интерьера и приборной панели.


Лада Гранта: Проблема с КПП (2181)

Высокий клиренс – 160мм особенно оценят те, кто часто выезжает за город и привык к отечественному бездорожью.

Комплектации

LADA Granta выпускается в трёх комплектациях: «Стандарт», «Норма» и «Люкс». При этом существует множество модификаций, отличающихся набором функций. Вы сможете найти свой идеальный автомобиль: с необходимой ценой и только нужными опциями.


ЛАДА Гранта - Замена сцепления (Тросиковый привод мкпп, нюансы)

В самую базовую комплектацию входят: подушка безопасности водителя, иммобилизатор, система крепления детских сидений, обивка салона из износостойкого твида и аудиоподготовка. В самой «люксовой» комплектации в автомобиль установлены ABS и система экстренного торможения, подушка безопасности переднего пассажира, климатическая установка, обогрев передних сидений, парктроник, противотуманные фары, сигнализация с пультом ДУ, гидроусилитель руля, обогрев лобового стекла, электростеклоподъёмники на всех дверях, аудиосистема, бортовой компьютер, датчик дождя.

Багажник

Объём багажного отделения – мечта дачников, 480 литров. А при сложенных задних сиденьях в багажнике можно возить габаритные грузы.

Грузоподъёмность автомобиля 445 кг.

Подвеска

Владельцы автомобиля единогласно утверждают: на LADA Granta можно забыть о маленьких и не самых маленьких недостатках дороги. Подвеска сглаживает все неровности, гасит толчки и удары.

Granta получила модернизированную переднюю подвеску, благодаря которой улучшились курсовая устойчивость и управляемость автомобиля.

Двигатель и коробка передач

Для автомобилей LADA Granta с «механикой» существуют 3 варианта двигателей, все объёмом 1,6 литра. Двигатели с 8 клапанами мощностью 82 и 87 л.с., двигатель с 16 клапанами – мощностью 98 л.с., развивающий максимальную скорость 175 км/ч.

Расход топлива, в зависимости от модификации, 6,8 – 7 литров на 100 км пути.

Начиная с осени 2012 года, Granta комплектуются новой тросовой МКПП. Тросовый привод установлен от японской компании Atsumitec, создающей приводы для Honda, Nissan и Mitsubishi. Новая коробка работает тихо, с минимальными вибрациями. Передачи переключаются плавно, с удобным небольшим ходом рычага. Задняя передача теперь находится «под пятой» - то есть нужно отвести рычаг вправо и назад.

Отзывы экспертов

«Для бюджетной машины своего класса Lada Granta совсем неплохой вариант, более того, если выбирать рабочую лошадку, которая потребует минимум вложений, - лучший»

«АВТОВЕСТИ»

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss