dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Холостые обороты двигателя Лада. Как устранить плавающие обороты холостого хода Лада Ларгус

Опубликовано: 27.08.2018

видео Холостые обороты двигателя Лада. Как устранить плавающие обороты холостого хода Лада Ларгус

нестабильная работа двигателя Лада Калина 8 клапанов

Одним из недостатков, которые были замечены владельцами автомобилей Лада Ларгус , являются плавающие обороты после утреннего запуска двигателя . Долгие поиски причины нестабильной работы силового агрегата привели к дроссельному узлу. Оказывается, вся проблема заключается в подсосе воздуха через соединения впускного ресивера и ДУ.



Для устранения неисправности нам понадобятся:

Головки с трещоткой на 6 и на 8 Ключ ТОРКС Т-25 Нейтральный герметик (без запаха) Лента ФУМ толщиной 0.075 мм, которую используют сантехники для уплотнения резьбовых соединений. Силиконовая смазка Хомут с винтовым натяжителем 22х27 для укрепления шланга канала холостого хода

Инструкция по устранению плавающих оборотов на Лада Ларгус


Высокие холостые обороты на инжекторном двигателе

Отсоединяем и выводим стопор троса газа из рычага на дроссельном узле.

Теперь необходимо снять резонатор впуска и впускной воздушный патрубок С помощью головки или биты ТОРКС Т-25 откручиваем корпус воздушного фильтра. Для удобства во время демонтажа рекомендуется отсоединить шланг вакуумного усилителя от впускного коллектора. На впускном ресивере извлекаем провод и крепления, который идет на дроссельный узел.


Cлучайное совпадение.Пропали холостые обороты двигателя на ВАЗ 2110 (16 V )

Отсоединяем шланг канала холостого хода

Теперь необходимо с помощью ключа ТОРКС открутить 2 винта, с помощью которых впускной ресивер крепится к ДУ и оттянуть его немного в сторону, так как вынуть его у вас не получиться из-за шлангов отопителя.

Сейчас ничего не мешает, можно откручивать болты крепления дроссельного узла. Для этих целей вам понадобится головка с трещоткой на 8. Снимаем ДУ На обоих концах дроссельный узел имеет резиновые уплотнительные кольца, которые необходимо снять. Протираем на чисто посадочные канавки и наматываем в них ФУМ ленту, примерно 15 оборотов на малый патрубок и 10 оборотов на тот, что побольше.

Теперь переходим к пластиковому корпусу впускного ресивера, на штуцере также есть уплотнительная резинка, которую нужно вытянуть и промазать герметиком. Когда герметик высохнет, тонкой стяжкой обводим тело резинки, де допуская складок. Теперь можно собирать все элементы в одно целое в обратной последовательности. Чтобы дроссельный узел хорошо зашел в впускной и выпускной патрубок смажьте уплотнительные резинки силиконом. Также рекомендуем с помощью хомутов закрепить шланг канала холостого хода с обеих сторон и трубку, которая идет на вакуумный усилитель, и таким образом предотвратить подсос воздуха на соединениях.

Читайте больше о ремонте своими руками автомобилей ВАЗ

Идея по устранению плавающих оборотов на автомобиле Лада Лагрус принадлежит

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss