dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Автомобили Honda

Опубликовано: 27.08.2018

видео Автомобили Honda

Подержанные автомобили. Вып.154. Honda HR-V, 2004

Автомобили Honda(Хонда) в Волгограде

Honda является международной многопрофильной компанией, известной в основном производством авто. Основана в 1948 году в Японии. До 1960-х годов компания Honda в основном занималась производством мототехники. После экономического кризиса в 1970-х годах автомобили Honda пользовались большим спросом благодаря их экономичности. На сегодняшний день компания выпускает автомобили, скутеры, газонокосилки и также электрогенераторы и многое другое.

История автомобилей Honda

Японская компания Хонда, которую теперь именуют Хонда Мотор Компани, Honda Giken Kogyo KK, специализируется на создании мототехники, легковушек, грузовиков и силовых агрегатов собственного производства. Также она выпускает товар с торговой маркой «Дайхацу». Центральный офис и главный завод концерна расположился в Токио.



Компания была создана после окончания ВМВ в 1946 известным японским инженером Soichiro Honda. Вначале он назвал свое детище "Институт технических исследований Хонда" и начал производить малолитражные мопеды и силовые агрегаты к ним. Спустя 2 года компания была переименована и получила название, которое сохранилось по сей день. Сразу после этого Соиширо решил выпускать спортивные мотоциклы, которые моментально стали известны на всю страну. Уже начиная с 1949 года, в работу включился Такэо Фудзисава, которого называют вторым основателем компании. Они быстро распределили полномочия, и Хонда вплотную приступил к производству, а Фудзисава управленческой деятельностью.


Honda - самые лучшие японские автомобили

Начиная с 1948 началось производство мотоциклетной техники и в 49-м была создана и поступила в продажу легендарная Honda Dream, оборудованная силовым агрегатом объемом 98 кубиков, которая стала воплощением в реальность мечты создателей. Благодаря успеху была моментально пересмотрена политика продаж. Теперь за создание дилерской сети отвечали назначенные дистрибьюторы. Потом вплоть до 1952 года в Хонде не происходило ничего существенного. В этом году началось производство абсолютно нового 4-тактного силового агрегата и уже в последующем году удалось собрать мотоцикл, оборудованный этим мощным движком. Начиная с 1955 получила непоколебимый статус лучшего разработчика мотоциклов на всей территории Японии.


2008 Honda Accord / Выбираем б/у автомобиль

В 1959 году Хонде уже перестает хватать внутреннего рынка, и решили создать личный филиал в Америке, который был назван «Америкен Хонда Мотор Компани», и лишь в 1982 году компания сможет производить автомобили в этой стране, а сам завод будет расположен в Огайо.

Став известной на создании мототехники Хонда решила взяться за производство машин. Произошло это в 1962 году и первой созданной машиной оказался небольшой грузовик, следом за которым был выпушен 2-местный спорткар. В 1964 году появился первый завод, который занялся массовым производством автомашин. Вместе с первым производством машин был создан завод, который был нацелен на создание и модернизацию станков для всех собственных фабрик. Он положил начало компании которая теперь называется Хонда Инжиниринг Ко., Лтд.

Начиная с 1972 года, Хонда стала считаться отличным создателем небольших автомобилей высокого качества и все это благодаря появлению известной Хонды Сивик. Используя базу Сивика в 1992 году компания выпускает небольшой спорткар Honda CRX. Он подвергся рестайлингу в 1994 году, когда и стал двухместным.

В 1999 году миру была представлена очередная разработка на базе Сивик под названием Orthia, которая получила кузов универсал. В 1976 году появилось первое поколение известной на весь мир Хонды Аккорд . Вначале она выпускалась только в кузове хэтчбек, но спустя год началось производство седанов. Шестое поколение автомобиля начало выпускаться с 1998 года. Также производитель выпускает Аккорд повышенного комфорта Inspire/Saber, которая была выпущена в 1989 году. Второе поколение этого представительского автомобиля появилось в 1995 году.

Не менее известным является спорткар PRELUDE, первый выпуск которого состоялся еще в 1978 году. Этот автомобиль выпускается в кузове купе и имеет мощный силовой агрегат. В 80-х годах все производители машин пытались удивить потребителей своими супер автомобилями. Именно в это время была выпущена Honda NSX, которая моментально положила на лопатки многих конкурентов. Она была оборудована по последнему слову техники, и благодаря ей компания получила статус производителей автомобилей класса GT (Gran Turismo). Произведен он был в 1990 году, и уже спустя 2 года была выпущена модернизация NSX-R, которая была значительно легче своего аналога, а в 1995 был сконструирован NSX-T в кузове кабриолет.

Тест-драйв Honda CR-V

Honda Integra производилась с 1985 года в двух различных вариациях: купе и седан. В Соединенных Штатах Америки эта машина производилась под названием Acura Integra. Начиная с 1997 года, компанией был создан спортивный вариант этого автомобиля Integra Type R которая получила кузов типа купе.

Небольшая малолитражка Хонда Лайф начала выпускаться в 1985. Уже начиная с 1993 года, водителям было представлено второе поколение Лайфа, а в 1997 был запущен в производство так называемый микровэн Лайф. На чикагской авто выставке 1989 года разработчики представили на суд публике концепт Хонда СР-В . Это универсальная модель, производство которой было начато в 1990 году. Уже более современная комплектация машины была сконструирована в 1998 году и обнародована на токийской авто выставке.

В 1990 году Хонда предоставила новый автомобиль Legend, который предлагался в кузове купе и седан. Honda Legend 3 была выставлена в 1996 в рамках автомобильный выставки в Женеве. В Америке эта модель также реализуется как Акура. В 1994 году в Северной Америке было запущено производство минивена Odyssey, который переименовали в Европе на Shuttle. Только в 1999 году Одиссей добрался до родины создателей, и он сильно уступал по размерам своему американскому собрату. Для водителей Японии в 1996 году концерн создал машину HONDA S-MX. В других странах она не распространяется.

Осенью 1996 года рассчитывая на теплое отношение европейцев, Хонда выпустила Honda Logo, которая ранее называлась Хонда Джаз. Honda S2000 была представлена публике в 1999 году на автомобильном показе в Женеве. Именно на нем авто и получило звание лучшего кабриолета года. Создан он был к пятидесятой годовщине компании, которая была в 1998 году. Этот кабриолет заменил самый первый спорткар компании, который выпускался еще с 1965 года и имел название Honda S800.

На выставке автомобилей в Детройте 1999 года Хонда показала новый двухместный спорткупе Insight. В Европе этот автомобиль дебютировал в этом же году, но уже в Франкфурте на Майне.

Ныне компания Хонда считается непоколебимым мировым лидером по производству спортивных мотоциклов, а также входит в 10-ку лучших создателей машин. Кроме того она занимается созданием различных силовых материалов, которые также имеют огромный спрос на рынках сбыта. Сейчас в корпорацию Хонда входит 119 заводов, которые расположены в 33 странах по всему миру. Вплоть до 2000 года кампанией было реализовано 2,54 млн. машин, 5,16 млн. мотоциклетной техники и 4,08 млн. иной продукции. Среди последних разработок этой корпорации является силовой агрегат последнего поколения серии "i" и новая небольшая платформа, которую можно увидеть на последнем поколении Хонды Сивик .

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss