dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Защита картера

Опубликовано: 27.08.2018

видео Защита картера

Что такое защита картера. Особенности, разновидности и как выбрать

Содержание

Защита - неотъемлемый элемент автомобилей. Ее устанавливают, чтобы не допустить нанесения механического урона всем имеющимся узлам и агрегатам. Защиту поддона картера размещают под двигателем, прикрепляя ее на днище авто. Материалом для изготовления устройства служит сталь, есть также экземпляры из углепластика и алюминия. Функции защитного элемента:

1. Защита двигателя от арматуры, песка, льда и камней на дорожном покрытии.


Защита картера. Защищает ли защита картера двигателя?

2. Затруднение доступа к проводке посторонним лицам, во избежание возможного угона транспортного средства;

3. Установка защиты на авто с дизельным агрегатом способствует быстрому прогреванию машины в холодную пору.

Особенности установки устройства

Подобное действие легко выполнить по отношению к любому автомобилю, ведь рабочий процесс не предусматривает обязательного сверления отверстий в днище. Защиту монтируют, используя универсальные штатные крепежные элементы. На начальном этапе стоит заранее определиться с методом крепления, во избежание нестандартных ситуаций в разгар работы. Версия, что монтаж защиты картера оказывает влияние на шумовую изоляцию автомобиля, является необоснованной. Чтобы сменить масло в моторе, надо открыть пластиковые заглушки, не снимая саму защиту. Демонтаж выполняют только в процессе замены фильтра, доступ к которому возможен лишь со стороны дна авто.

Классификация элементов

 

Ассортимент продукции довольно обширный, ввиду наличия множества производителей. Устройства делятся на 2 типа: композитные и выполненные из металла. Металлические компоненты, в свою очередь, разделены на элементы, изготовленные из алюминия, обычной и нержавеющей стали. Несмотря на то, что устройства подобного типа появились на рынке не так давно, спрос на них очень большой.

Влияние материала на стоимость защиты

Цена на изделия, изготовленные с использованием обычной листовой стали, является наиболее низкой; защита из алюминия обойдется покупателю дороже, ввиду значительного показателя жёсткости и прочности устройства; элемент, в основе которого лежит нержавеющая сталь, является самым дорогим в финансовом плане. Помимо наличия характеристик, аналогичных защите из алюминия, устройство выглядит более привлекательным внешне. Выбирая качественную защиту картера, покупателю стоит обратить свое внимание на такие факторы, как показатель жесткости материала, из которого изготовлен защитный элемент. Если он незначительный, то защита выйдет из строя даже при незначительном повреждении, и от такого устройства на практике не будет никакой пользы.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss