dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Головка блока цилиндров

Опубликовано: 27.08.2018

видео Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндров ВАЗ.(Ремонт).

Головка блока цилиндров автомобиля ваз 2101, изготовлена из сплава алюминия и являет собой сложную деталь автомобиля. Рабочие функции ГБЦ обеспечивать непрерывную работу газораспределительного механизма. Крепится головка к блоку двигателя с помощью одиннадцати болтов разной длины. Между головкой и блоком ставиться прокладка, изготовленная из асбестового материала на металлическом каркасе. Пропитывается прокладка графитовой смазкой. На самой головке установлены съёмные детали, газораспределительного механизма.


Ремонт трещины головки блока цилиндров Renault Master 2.5 cdi

Детали во время работы двигателя смазываются маслом под давлением от масляного насоса высокого давления, по каналам. Клапана, установленные на головке, изготовлены из высокопрочной стали, и выдерживают высокий температурный режим. Распределительный вал, установленный на головке, изготовлен из чугуна, с закалёнными трущимися поверхностями на кулачках. Расположен вал в корпусе из алюминия, который крепится к головке болтами. Приводиться в действие вал роликовой двурядной цепью.


для диванных умников по поводу шлифовки гбц в ручную

Вообще надо сказать, что при должных навыках головка блока цилиндров легко ремонтируется. В последнее время находиться немало умельцев добавляющих мощности двигателю тюнингом ГБЦ, в комплексе с другими работами. О чём обязательно я напишу в последующих статьях.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss