dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Амортизаторы Kia ceed

Опубликовано: 27.08.2018

видео Амортизаторы Kia ceed

установка передних проставок на KIA CEED

Какая часть подвесной системы наиболее важна для комфортности передвижения? Многие уверены, что лидерство принадлежит пружинам. Конечно, они, поддерживая корпус, смягчают воздействие неровностей дороги. Но есть более важный элемент — амортизатор. Без его участия, даже на идеальных пружинах, поездка превращается в мучение. Представьте себе сиденье, установленное на четыре пружины по его углам. Вы вроде как удобно сели на него, но стоит пошевелиться, как оно начинает качаться в разные стороны. Вряд ли у вас при этом будут приятные ощущения. Поменяйте сиденье на корпус автомобиля, и вы поймете важность амортизаторов. Помимо контроля над колебаниями пружин, они необходимы также для обеспечения управляемости.


Амортизатор Kia Ceed после 130 тысяч пробега

Сложность выбора

Как сделать выбор, столкнувшись с необходимостью провести замену амортизаторов Kia cee’d? Основное затруднение заключается в определении оптимального типа. Выбирать придется между гидравлическими (масляными) и гидропневматическими (газо-масляными). Для сравнения составим таблицу

Тип Достоинства Недостатки
Масляный (гидравлический) простота конструкции, высокая степень надежности, низкая стоимость плохая теплоотдача рабочей смеси (масла), критичен к температурам окружающей среды, воздушная смесь в компенсационной камере
Газо-масляный компенсационная камера заполнена сжатым газом, равнодушна к низким температурам, обладает большей жесткостью сложность конструкции, более высокая стоимость, быстрый износ других комплектующих 

Зная достоинства и недостатки, выбор будем делать с учетом нескольких параметров:

состояние дорог в области проживания; средняя температура зимой; стиль вождения.

Состояние дорог общеизвестно. Встретить качественное покрытие за городом это счастье. Возможно, газо-масленая конструкция за счет жесткости и повышает плавность. Вместе с тем она в таких условиях передает больше вибрации другим элементам. То есть сама служит дольше, но заменять другие части приходится чаще. Гидравлический тип работает по плохим дорогам возможно и хуже, но его стоимость на 20-30 % меньше. При низких температурах масло в первом типе застывает. Пока оно не нагреется, амортизаторы работают не в полную силу. То есть стартовать резко зимой на них опасно. Второй тип за счет наличия газа в компенсационной камере избавлен от этого недостатка. При этом стоит учесть и плохую теплоотдачу рабочего вещества. Масляные амортизаторы нагреваются быстрее, чем газо-масляные при длительной работе.

Что касается стиля вождения, то любителям скорости, при условии относительно хороших дорог и грамотного управления авто, второй тип амортизаторов подойдет больше. Это обусловлено тем, что они позволяют снизить длину тормозного пути и более уверенно управлять автомобилем. Для большинства автолюбителей гидравлические стойки амортизаторов Киа Сид подходят больше, с учетом их стиля вождения и совершаемых ошибок. Например, насмотревшись фильмов про гонщиков, некоторые водители начинают им подражать. При этом забывают о разнице в покрытии дорог и квалификации каскадеров в фильмах. Что происходит в итоге, вы вполне представляете.

Выбор производителя

Определившись с типом амортизатора, необходимо выбрать производителя.

Для начала стоит знать, что после конвейера автомобили Киа Сид оснащены амортизаторами фирмы SACHS.

Поэтому если вы сторонник оригинальных запчастей, то выбирайте амортизаторные стойки Kia cee’d именно этого производителя. Хотите заменить компанию- изготовителя? Тогда выбор производителя значительно расширяется. Так, например, для спокойного размеренного передвижения рекомендуют амортизаторы от фирмы BOGE. Но наиболее популярным и распространенным производителем амортизаторов среди российских автолюбителей выступает японская компания KYB. Большая часть владельцев советуют устанавливать амортизаторы каяба на Киа Сид. Японская скрупулезность в вопросе качества продукции общеизвестна, а, сравнив соотношение цена/качество для различных производителей, популярность ее продукции становится еще более понятной.

Мы очень надеемся, что эта информация поможет вам определиться с тем, какие амортизаторы на Киа Сид лучше установить.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss