dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Подготовка Нивы к бездорожью

Опубликовано: 27.08.2018

видео Подготовка Нивы к бездорожью

Сколько стоит собрать Ниву для бездорожья. Обзор, тест в весеннем лесу, вложения

Если сравнивать автомобиль Нива (ВАЗ 2121) с иномарками, то его проходимость по бездорожью чуть более высокая. Если же проходимость автовладельца не устраивает, то автомобиль нужно подготовить к бездорожью. Такое решение не каждый принимает в процессе эксплуатации. Программа улучшения автомобиля должна содержать минимум затрат и должна сохранить универсальность автомобиля Нива. Такие изменения в автомобиле даже можно назвать тюнингом.


Постройка Нивы ВАЗ 2121 для бездорожья с самого начала, 1 серия. Авторы sv-parts.ru

Хороший автокондиционер в теории должен работать очень долго, поскольку по своей структуре он представляет собой уравновешенную, герметичную систему. В конце концов, советские холодильники, построенные по схожей схеме, работают в течение продолжительного времени, исчисляемого десятилетиями. Впрочем, основная проблема здесь заключается в тех условиях, в которых работают автокондиционеры, ведь нужно, чтобы внутри машины поддерживалась необходимая температура.


Тюнинг нивы своими руками для бездорожья

Даже не знаю какой автомобиль лучше, при передвижении по бездорожью. Все привыкли использовать ВАЗ 2121. Смотря на новинки Автоваза, можно выделить автомобиль ВАЗ 2131 (четырехдверная Нива). Честно говоря на бездорожье я ее еще не проверял.

Для начала нужно установить специальный распредвал, который сместит пик крутящего момента. Самый простой способ немного улучшить автомобиль. Такой распредвал поможет хорошо тянуть на низах.

Для бездорожья лучше всего установить шноркель. Шноркель - это такая труба, которая позволит Вам передвигаться по водным участкам (например преодолеть брод). Для установки шноркеля потребуется загерметизировать воздушный фильтр. Также система зажигания автомобиля потребует дополнительной гидроизоляции. Бывали такие случаи, когда при преодолении водного участка автомобиль просто глох. Гидроизоляция зажигания позволит избежать этого неприятного момента.

Также лучше увеличить клиренс автомобиля. Для этого автомобилисты устанавливают на Ниву колеса большего диаметра. Обычно устанавливают колеса 235/75R15. Для установки колес большего размера потребуется поднять автомобиль. Для этого устанавливают более высокие пружины спереди и подставки под пружины сзади. После проведения таких операций клиренс автомобиля удается увеличить до 250 мм!

Читать дальше по теме >>>

Поделись статьей с друзьями!

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss