dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Чистая покрышка: как сделать чернитель резины в домашних условиях своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Чистая покрышка: как сделать чернитель резины в домашних условиях своими руками

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬ СТЕКЛА И ПЛАСТИКА В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ TURTLE WAX

Окруженный заботой автомобиль выделяется из общего потока. Автолюбитель моет и полирует кузов, начищает пластиковые молдинги. Нередко объектом пристальной чистки оказываются покрышки. Как известно, эти детали теряют свой первозданный вид в течение первого года эксплуатации. Виной тому погодные условия и пылевая напасть. Результат – машина блещет, а резина отдает характерным серым оттенком, только отталкивающим взгляды.


Полировка панели авто за минуту подручными средствами. Полезный совет. Polishing of car panel.

Эффективное чернение автомобильной резины глицерином своими руками и рецепт смеси

Вернуть черный цвет годовалым резинотехническим изделиям можно. Не стоит сразу же расстраиваться от мысли, что для этого потребуется много дорогущего силикона. Нет, производители автохимии уже изобрели средства, очерняющие боковую часть за несколько минут. Цена вопроса – 200 рублей и более. Однако гаражные мастера не дремлют – в сети множество рецептов изобретения собственного снадобья.

Разумеется, домашний чернитель резины в рейтинг обычно не входит. Однако автолюбители уверяют, что эффективность собственноручно произведенных составов порой даже выше дорогущих магазинных препаратов. Домашних способов чернения покрышек несколько:

Эмульсия на основе глицерина и воды. Смесь, включающая Coca-Cola, гуталин и глицериновый препарат. Черный крем для обуви или гуталин.

Разберемся с методом №1. Глицерин доступен в аптеке. Причем достаточно недорого – всего 15-20 рублей за флакон. В один бутылек заправлено 25 мл жидкости. Кто внимательно мониторит этикетки своих покупок, тот знает, что это:

Многоатомный спирт, добываемый путем расщепления животных жиров и масел. Основной компонент 95% фирменных чернителей шин.

Говоря о производственном средстве очернения покрышек, стоит отметить, что в емкости находится еще вода и отдушка. Одно дело правильно выбрать ароматизатор в машину для создания комфортабельных условий, другое – создать внешний аромат. Последний никак не влияет на безопасность, а исключительно приятным образом предрасполагает пассажиров к автомобилю. Поэтому, запах ароматической добавки в магазинном распрыскивателе по большей части значения не имеет, потому как эффективен на протяжении короткого времени, да и водитель его не чувствует.

Метод №1

Приготовление домашнего очернителя осуществляется в бутылке, которая впоследствии оснащается распрыскивающей насадкой. Так удобнее наносить самодельную эмульсию. Глицерин с водой размешивается в пропорции 1:7.

К сведению. Соотношение компонентов является оптимальным, найденным практическим путем. Мешать 1:1 не рекомендуется. Да эффект будет потрясающим – изделие засверкает. Но глицерин в чистом виде негативно влияет на резину, высушивая ее. Поэтому, чем его меньше – тем лучше.

Темнее ночи: как еще сделать чернитель любой резины в домашних условиях из подручных средств

Существенным недостатком изложенного метода придания шинам черного цвета является притягивание пыли. Если в пропорции 1:7 это происходит не так интенсивно, то в соотношении 1:1 она ложится практически сразу же. Использование Кока-Колы, по заверениям частных экспертов, способно решить данную проблему.

Метод №2

Производится это чернение резины своими руками глицерином, гуталином/черным кремом для обуви и Coca-Cola. Способ приготовления прост:

Вылить из двухлитровой бутылки Кока-Кола 0,5 литра напитка. Добавить в емкость с 1,5 литрами сладкой воды 8 пузырьков глицерина. Инжектировать в полученную смесь гуталин или крем. Перемешать. Накрутить на емкость пульверизатор.

Метод №3

Суммарным недостатком предоставленных методов является плохая стойкость к воде. Плечи покрышки теряют черный блеск при первой же мойке или дожде. Да, они остаются чистыми, но насыщенного оттенка не видать. Этого недостатка лишен способ очернения покрышек гуталином.

Пыль липнет также, но водостойкость сохраняется на протяжении 1-2 моек. При этом эффект сохраняется такой же, как и при других методах: 7-10 дней. Обработка аналогична нанесению крема на обувь. После выдержки в 12 часов, а это единственный недостаток метода, натереть шерстяной тряпочкой.

Свежий рейтинг фирменных чернителей резины от народных экспертов

Желание заниматься приготовлением собственного средства есть не у каждого. Времени порой тоже не хватает, а придать свежести «каткам» хочется. Для этой категории автолюбителей актуальны магазинные предложения. Это конечно не такой ответственный компонент, как присадка в топливо , но и лихорадочно приобретать состав не стоит.

Почему стоит интересоваться тем, какой продукт лучше приобрести? Все просто – при различной цене имеем разный эффект, который еще и сохраняется ненадолго. Все бы хорошо, но эта зависимость никак не коррелируется по ходу возрастания цены: можно «нарваться» на некачественный состав стоимостью порядка 400 рублей. Согласитесь, не хотелось бы.

Муки выбора заводского продукта сложнее, чем то, как сделать чернитель резины в домашних условиях, только лишь потому, что выбор большой. Но, ориентируясь на рейтинг, решить вопрос легко:

Astrohim. Hi-Gear. Grass. Sapfire. 3ton. Autoprofi. Turtle Wax. Kangaroo. Sonax. Super Help.

Технология нанесения

Применять средство для чистки шин легко:

Отмыть покрышки обычной проточной водой или специальным моющим составом. Высушить боковую поверхность иначе очерняющий слой не закрепится на ней. Нанести либо покупной состав, либо изготовленный в домашних условиях по одному из методов.

Итого

Чернитель шин можно купить, а можно и изобрести своими руками. В магазине придется отдать как минимум 200 рублей. Стоимость же самодельного средства оценивается куда меньшими цифрами.

Так, простой состав на основе глицерина и воды, разведенный 1:7, по деньгам выйдет примерно в 15-20 рублей – стоимость одного бутылька спиртового состава, которого с лихвой хватит на одну обработку. Рецепт с гуталином, глицерином и колой куда подороже, но и результат более стойкий. Альтернатива – обработать покрышки гуталином или черным кремом для обуви. Вид хорош и стоек к воде.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss