dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Появление новой Gumpert Explosion

Опубликовано: 27.08.2018

Германский автопроизводитель Gumpert презентовал два новых суперкара Apollo и Tornante, хотя совсем недавно он мог стать банкротом. Поразмыслив, компания решилась представить на мотор-шоу, проходящее в Женеве в текущем году, динамичное купе, получившее имя Explosion.

Основу новинки составляет облегченная трубчатая рама, кузовные панели изготовлены и углеродистого волокна и пластика, а армирование производилось посредством использования стекловолокна. Некоторые кузовные элементы были изготовлены из алюминия, известного своей небольшой массой и высокой прочностью.

Подробные данные о весе автомобиля отсутствуют, но известно, что этот параметр совсем невелик. Задняя и передняя части кузова обрели агрессивные черты, а качественным подтверждением этого факта являются весьма большие воздухозаборники. Вместе с этим, целостность дизайнерского решения напрочь разрушают боковые панели, внешний вид которых слишком прост. Возможно, это задумка инженеров, для которых аэродинамика – самый важный параметр.

Приводит автомобиль в движение силовой агрегат мощностью 420 лошадиных сил. Он способен развивать крутящий момент, равный 520 Нм. Более детальные данные остаются в полном секрете, но представители компании сообщают, что разгон до сотни с таким мотором автомобиль осуществит всего за 3 секунды.

Эксперты считают, что Gumpert планирует наладить производство новинки уже в текущем году, однако, по оценкам экспертов, ее стоимость составит порядка 105 000 евро.

Если рассуждать, отталкиваясь от уже известных фактов, Gumpert Explosion совсем не похож на фантастическую модель Apollo, однако, он имеет полный привод и мощный двухлитровый силовой агрегат с турбонаддувом, что совсем неплохо за указанную сумму.

Как стало известно, основатель компании Роланд Гумперт сообщил, что он хотел создать автомобиль, способный поглотить любого поклонника автомобильного спорта, заставить его почувствовать управление настоящим болидом, участвующим в раллийном заезде. Именно он и огласил о старте продаж новинки в ближайшее время.

Согласно отзывам многих автолюбителей, изучивших изображения нового суперкара, модель стала одновременно сумбурной и отвечающей канонам немецкого Audi. Впрочем, первое впечатление об автомобиле всегда познается за рулем, так что осталось дождаться начала продаж.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss