dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Mercedes-Benz CLA

Опубликовано: 27.08.2018

видео Mercedes-Benz CLA

Cool Features of the Mercedes CLA

Mercedes-Benz CLA — четырехдверное купе 2013 года. Представляет собой начало новой эры в дизайне автомобилей из Штудгарда: агрессивные клиновидные кузова уступают аэродинамически правильным каплевидным формам. Индивидуальности новому автомобилю явно не занимать, хотя он и имеет схожести с компактными Mercedes-Benz нового поколения.

2016 Mercedes Benz CLA 250 Full Review, Start Up, Exhaust

В силу своего характера, роскошный CLA получил слоган, который переводиться как “неукротимый”. Этот автомобиль создан для людей с  прогрессивным мышлением и нарушающих правила.

«Четырехдверное купе» — звучит немного парадоксально. Но для такого класса автомобилей, как Mercedes, это вовсе не ново. Ведь в 2004 году миру был презентован СLS – автомобиль, в котором произошло слияние элегантности купе с комфортом и практичностью седана.


Mercedes-Benz CLA 200 d 2017 | Real-life review

Новое купе отображает последние изыскания марки в плане дизайна намного ярче, чем CLS или А-класс. Габариты автомобиля подчеркивают его силу. Такие черты как чёткие линии капота, компактный задний ряд, короткие свесы и длинная колесная база еще больше усиливают это впечатление.

Привлекает внимание радиаторная решетка, на которой знаменитая трёхлучевая звезда сверкает среди ярких хромированных точечек. И, конечно же, светодиодные фары с бело-желтым свечением.

Mercedes-Benz CLA можно смело назвать произведение искусства на колесах. Выразительности облику автомобиля придает комбинация плавно изогнутых элементов и чётких линий.

Внутри салон Mercedes-Benz CLA очень схож с салоном хэтчбека А-класса. Архитектура центральной консоли, руль, экран мультимедийной системы, вынесенный отдельно и дизайн торпедо с округленными соплами вентиляции остались неизменными.

Машина поражает не только стильной внешностью, но и непревзойденными аэродинамическими характеристиками. Благодаря тому, что была достигнута практически идеальная форма кузова, специалисты по аэродинамике смогли сконцентрироваться на его мелочах.

Следствием этой аэродинамической оптимизации стал спойлер, элегантно интегрированный в крышку багажника, форма бампера и задних фар, а также аккуратные рифленые спойлеры, расположенные впереди передних колес.

Другие составляющие менее заметны, но не менее важны. Всё это в комплексе послужило невероятно низкому аэродинамическому сопротивлению, которое стало максимально низким для серийных автомобилей.

Мощность дизельного варианта объемом 2.2 литра и с 4-х цилиндровым двигателем при 3400-4000 об./мин соответствует 125 кВт, максимальный крутящий момент – 350 Нм. Что касается коробки передач, то она автоматическая 7-ступенчатая с двойным сцеплением — 7G-DCT. Максимальная скорость автомобиля достигает 230 км/ч, разгон до 100 км/ч происходит за 8.2 секунды.

Что же можно сказать насчет расхода топлива? На 100 км по городу уходит приблизительно 5,7-5,4 л дизеля, на трассе этот показатель равен где-то 3,8 л. По словам производителя, расход топлива при комбинированном цикле составит 4,6-4,4 л на 100 км.

Среди различных электронных систем, которые помогают водителю, можно выделить систему, контролирующую мертвые зоны, предотвращение столкновений, а также систему, контролирующую рядность движения.

И это только лишь малая часть присутствующих новшеств, которые позволяют наслаждаться вождением этого шикарного авто.

Долгожданная официальная презентация уже состоялась по всему миру и теперь неукротимый и стильный Mercedes-Benz CLA 2.2 CDI можно приобрести в Украине.

Ориентировочная стоимость Mercedes-Benz CLA:

Украина: 387 000 гривен. Россия: 1 497 000 рублей. Германия: 37 991 евро.

Видео Mercedes-Benz CLA:

[youtube id=»OBlA7ywUHbc» width=»100%» height=»300px»]

Фотографии Mercedes-Benz CLA:

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss