dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Руководство по ремонту Volvo - Руководство по эксплуатации

Опубликовано: 27.08.2018

видео Руководство по ремонту Volvo - Руководство по эксплуатации

Руководство по ремонту Volvo XC70
Мануалы
В разделе материалов: 82



Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 »

Иллюстрированное техническое справочное издание Инструкция по ремонту Volvo XC90 , а также устройство, руководство по эксплуатации и обслуживанию Volvo XC90, выпускаемые концерном Volvo Cars с 2002 г. в Швеции (г. Гетеборг). Машины оборудованы бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,5 л. (5 цилиндров, 20 клапанов, турбонаддув), 2,9 л. (6 цилиндров, 24 клапана, турбонаддув), 3,2 л. (6 цилиндров, 24 клапана), 4,4 л. (6 цилиндров, 32 клапана) и турбодизельными двигателями объемом 2,4 л. (5 цилиндров, 20 клапанов, турбонаддув) с 6-ступенчатой механической и  5-ступенчатой автоматической коробками передач.


Руководство по ремонту Volvo 850

Представленная для обзора книга повествует доступным языком о процессе ремонта автомобиля Volvo XC90. Компетентные специалисты ИД Третий Рим отобразили свою работу с Вольво XC90 на многочисленных характерных фото с пошаговой инструкцией.

Человек получает права на вождение автомобиля, становится полноправным хозяином "железного коня". Но возникает ли мысль о том, что нужно не  только уметь водить автомобиль, но и иметь хоть какую-то техническую грамотность для оказания помощи ему при каких-то неисправностях.  

Руководство по ремонту Volvo FM

Справочное иллюстрированное издание Пособие по обслуживанию Volvo XC90 , а также устройство этой модели, руководство по эксплуатации и ремонту Volvo XC90. Рассмотрены машины выпуска с 2002 по 2009 год, включая рестайлинговый вариант с 2006 года. На вседорожники-универсалы установлены бензиновые двигатели рабочим объемом 2,5, 2,9, 3,2, 4,4 л., а также двигатели на дизельном топливе литражом 2,4.

Представленная объемная, с максимумом полезных данных, книга автоиздательства Атласы Автомобилей, как и все профессиональные технические книги повествует всем пользователям модели Вольво XC90 как необходимо правильно осуществлять операции по диагностике и ремонту механизмов, агрегатов и деталей этого отлично зарекомендовавшего себя на наших дорогах автомобиля. Предлагаемое руководство по техобслуживанию поддержит автомобилиста необходимыми сведениями не только в спокойных условиях на эстакаде или в гараже. Оно призвано стать повседневным незаменимым атрибутом в дороге. Ведь несмотря на высокое качество техники Вольво и, как следствие, чрезвычайно малую вероятность какой-либо технической неполадки, форс-мажор никто и никогда не предугадает.

Справочно-информационное издание Руководство по ремонту Volvo XC90 , а также руководство по техническому обслуживанию и эксплуатации, подробное устройство автомобилей Volvo XC90 c 2003 г. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями B5224T, B6294T, B844S рабочим объемом 2,5, 2,9, 4,4 л. и дизельными двигателями D5244T рабочим объемом 2,4 л.

Мануал содержит подробные сведения об устройстве автомобилей Волво, описание возможных неисправностей и способов устранения узлов и агрегатов автомобиля, особое внимание уделено ремонту двигателя, трансмиссии, ходовой части, рулевого управления, тормозной системы. Такие сведения обязательно помогут как в моменты неисправности на дороге, так и в условиях гаражного ремонта и самостоятельного регулярного техобслуживания.

В отдельные разделы пособия входят инструкция по эксплуатации Volvo XC90, рекомендации по техническому обслуживанию и схемы электрооборудования (электросхемы) автомобиля.

Иллюстрированное информационное справочное издание Инструкция по обслуживанию Volvo XC90 , а также устройство, руководство по эксплуатации и ремонту Volvo XC90, производство которых осуществляется с 2006 года. Машины оборудованы бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,5, 3,2, 4,4 л., а также дизелями рабочим объемом 2,4 л.

Представлены бензиновые двигатели:

B5254T2 - 200 л.с., объем 2,5

B6324S - 240 л.с., объем 3,2

B8444S - 315 л.с., объем 4,4

Представлен дизельный двигатель:

D5244T4 - 185 л.с., объем 2,4

В представленный мануал известного питерского автоиздательства Диез включена подробнейшая информация и необходимые полезные данные по обслуживанию и ремонту узлов, агрегатов, механизмов и деталей автомобиля Вольво ХС90. Одним из преимуществ этого издания можно считать и то, что оно вышло в твердом переплете.

Несмотря на во много раз возросший в нулевые годы трафик как на городских улицах так и на загородных трассах, сервис такого качества, который удовлетворил бы всех, можно найти, за редким исключением, только в ареалах больших городов. А станет обслуживание в таких профессиональных автоцентрах Вольво "удовольствием" совсем не дешевым, если, конечно, это обслуживание не гарантийный ремонт.

Пособие справочное иллюстрированное Руководство по техобслуживанию Volvo XC90 , а также руководство по эксплуатации и ремонту, устройство автомобилей Volvo XC90 c 2003 г. выпуска, оборудованных турбированными бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,5, 2,9 л., нетурбированными объемом 4,4 л., а также турбированным дизельным двигателем рабочим объемом 2,4 л., оснащенные 4-ступенчатой (модели 2,9 л.), 5-ступенчатой (2,5, 2,4 л.), 6-ступенчатой (4,4 л.) АТ, или 6-ступенчатой РКПП (модели 2,5 и 2,4 л.).

Все модели, рассмотренные в книге, выпущены в кузове 5-дверный универсал и могут быть оборудованы одним из двух типов бензиновых двигателей с турбонаддувом объемом: 2,5 (B5254T2) и 2,9 л. (B6294T), бензиновым двигателем с атмосферным всасыванием объемом 4,4 л. (B8444S), а также турбированным дизельным двигателем объемом 2,4 л. (D5244T), развивающими мощность 210, 238, 315 и 185 л.с. соответственно.

Трансмиссия организована посредством 4-ступенчатой (модели 2,9 л), 5-ступенчатой (модели 2,5 и 2,4 л.), 6-ти ступенчатой (модели 4,4 л.) автоматической коробки передач с функцией ручного переключения, либо 6-ступенчатой механической коробки передач (модели 2,5 и 2,4 л.).

Система полного привода на представленных в пособии моделях Волво ХС 90 организована посредством сблокированной с главной передачей многодисковой гидравлической муфты (AOC), оснащенной электронным управлением.

Цветное справочно-информационное пособие руководство по ремонту Вольво ХС90 , а также руководство по эксплуатации и ремонту Volvo XC90, устройство Volvo XC90 с 2002 года выпуска, а также рестайлинговой модели 2006 года, оборудованных бензиновыми моторами рабочим объемом 2,5 (210 л.с.), 3,2 (243 л.с.), 4,4 л. (315 л.с.), а также турбодизелем литражом 2,4 (185 л.с.).

Издание поможет всем без исключения владельцам автомобилей Вольво ХС90 содержать свою машину в оптимальном рабочем состоянии, экономить на процедурах время и деньги, а сотрудникам станций техобслуживания и автосервисов книга поспособствует в выполнении их ежедневных обязанностей.

Этот мануал содержит более 3000 цветных оригинально исполненных фотографий, подробно отображающих весь пошаговый процесс ремонта Вольво ХС 90, что в свою очередь позволяет пристально изучить особенности ремонта и эксплуатации конкретно Вольво XC 90. В том числе изучен ремонт всех устанавливаемых на авто двигателей, представлены полные технические характеристики модели, рассмотрены перечни возможных неполадок машины, приведены советы по их устранению.

В руководстве рассмотрена технология работ применительно к условиям гаражной мастерской с использованием универсального, доступного каждому пользователю инструмента, и только в самых редких случаях на страницах книги Вы увидите рекомендации по применению каких-то специальных приспособлений, также представленных в свободной продаже.

Руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Volvo V70 / V70R / XC7.

Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобилей Volvo V70 / V70R / XC7.

Книга состоит из следующих разделов:

Безопасность

Приборы и органы управления

Климатическая установка

Интерьер салона

Замки и сигнализация

Запуск двигателя и вождение Волво

Колеса и шины

Уход за автомобилем

Техническое обслуживание Вольво V70 / V70R / XC70

Профессиональное практическое пособие по ремонту Volvo XC70 / V70, устройство, инструкция по эксплуатации и техническое обслуживание Вольво ХС70 / В70, выпускавшихся в период с 2000 по 2007 год и оборудованных бензиновыми двигателями рабочим объемом 2,0 2,3, 2,4, 2,5 л. и двигателями на дизтопливе объемом 2,4 л. В руководстве также представлены данные по рестайлинговым моделям 2004 года.

Руководство по ремонту Вольво ХС70 поможет всем без исключения владельцам автомобилей Вольво ХС 70 содержать свою машину в оптимальном рабочем состоянии, экономить на процедурах время и деньги, а сотрудникам станций техобслуживания и автосервисов книга поспособствует в выполнении их ежедневных обязанностей.

Несмотря на во много раз возросший в нулевые годы трафик как на городских улицах так и на загородных трассах, сервис такого качества, который удовлетворил бы всех, можно найти, за редким исключением, только в ареалах больших городов. А станет обслуживание в таких профессиональных автоцентрах Вольво "удовольствием" совсем не дешевым, если, конечно, это обслуживание не гарантийный ремонт. Хотим заострить Ваше внимание на том, что обращение за советом к такой качественной автолитературе как книга по ремонту Volvo XC70 / V70 издательства Атласы Автомобилей, очень часто сможет помочь решить своими силами такую задачу, которую до этого Вы бы поручили исключительно мастерам. Теперь же можно экономить не только на расходах, но и на времени, ведь не нужно будет кататься в сервис и обратно.

Иллюстрированная справочная книга Руководство по ремонту Вольво ХС70 , а также руководство по эксплуатации и техобслуживанию, устройство автомобиля Volvo XC70, выпуск которых осуществлен в 2003 году, оборудованных турбонаддувным бензиновым двигателем объемом 2,5 л. (210 л.с.), или турбированным движком рабочим объемом 2,4 л. (163 л.с.), работающем на дизельном топливе.

Организация трансмиссии Volvo XC 70 осуществляется при помощи 5-ступенчатой (модели 2.5 л), 6-ступенчатой (модели 2.4 л) механической КП, либо 5-ти ступенчатой (любые модели) коробкой-автоматом, оборудованной функцией ручного переключения.

Система полного привода авто организована посредством сблокированной с главной передачей гидравлической многодисковой муфты (AOC) с электронным управлением.

Механизмы тормоза передних и задних колес имеют дисковую конструкцию. Передние тормозные механизмы оборудованы дисками вентилируемого типа, задние - невентилируемого. Стояночный тормоз тросовый, имеющий привод на башмачные сборки, которые помещены в стаканы тормозных дисков задних колес. В стандартную комплектацию всех рассматриваемых моделей входят вакуумный усилок тормозов, антиблокировочная система тормозов (ABS), также в издании подробно рассмотрены система электронного распределения тормозных сил (EBD) и электронная противозаносная система (DSTC).

Поиск по сайту
Вход на сайт

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss