dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Утечка масла из двигателя. Самостоятельный поиск причин и способы их устранения

Опубликовано: 27.08.2018

видео Утечка масла из двигателя. Самостоятельный поиск причин и способы их устранения

Течь масла с двигателя 2108-2115. возможная причина

Перед каждой поездкой на автомобиле, желательно осматривать под ним асфальт либо пол в гараже на наличие масляных луж. Причиной утечки масла может быть износ некоторых деталей, которые нужно просто заменить. И во многих случаях такой дефект можно устранить самостоятельно.



Некачественная вентиляция картера встречается часто у моторов с приличным сроком эксплуатации. Часть выхлопных газов поступает в картер через поршневые кольца. Они накапливается и создают избыточное давление, а система вентиляции кратера предназначена именно для того, чтобы давление снизить. В случае загрязнения вентиляционных каналов, происходит сильное давление на двигатель, и масло просто выдавливается из него. Вот поэтому, перед тем как устранять утечку нужно, прежде всего, восстановить нормальную работу вентсистемы картера. Большой зазор меж стенками цилиндра и поршнем. Благодаря специальным мелким прорезям на поверхности цилиндра, масло задерживается на стенках. Если прорези износились или их вовсе нет, детали будут работать на сухую. Кольца снимают практически всю смазку, и это приводит к перегреву мотора. Если утечка масла происходит из под клапанной крышки, то снимите ее. Хорошо промойте и почистите, промажьте прокладку герметиком и установите обратно. Для устранения течи масла из КПП и поддона картера мотора, нужно снять его. Если поддон деформировался вследствие ударов – отрихтовать его и с помощью герметика установить на свое место. Рекомендуется на кратер устанавливать защиту, чтобы в дальнейшем ничего подобного не случалось. Очень часто масло сгорает из-за износа сальников клапанов. Через их стержни, масло попадает в цилиндры, а потом сгорает. Для того, чтобы определить точную причину ухода масла, необходимо выкрутить и осмотреть свечи. Если на них присутствует нагар темного цвета, это говорит об изнашивании сальников. Если на внутренней части воздушного фильтра есть черная маслянистая сажа, значит, нормальное уплотнение в цилиндрах отсутствует.

В итоге, следует отметить, что в большинстве случаев утечки масла, эту проблему можно решить подтягиванием крепления либо промазыванием герметиком всех стыков и соединений.


ВАЗ 2115-09-Утечка масла из двигателя — причины и способы устранения

21.02.2015 | Ремонт | Просмотров: 1 324

Самое интересное:

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss