dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Зимняя рыбалка | Рыбалка со льда Ловля рыбы из подо льда в Экстремальных условиях

Опубликовано: 27.08.2018

видео Зимняя рыбалка | Рыбалка со льда Ловля рыбы из подо льда в Экстремальных условиях

Оставил жерлицы без присмотра и вот что произошло! Зимняя рыбалка на жерлицы 2018.

Оказавшись в экстремальной ситуации в зимней тайге , лесу или ином регионе, скованном морозом, следует использовать любую возможность, чтобы добыть пропитание. С едой в зимнем лесу или на заснеженной равнине, как вы понимаете, большие трудности. Если на вашем пути встретился замерзший водоем , будь то озеро, река, болото – стоит попробовать ловить рыбу из подо льда . Об этом и поговорим в данной статье.



Во-первых, нужно придумать, как пробить лед . Хорошо, если лед тонкий, его можно пробить довольно мощной и заточенной палкой. Если лед толстый , то дело усложняется. Нужно воспользоваться подобием пешни: к прочной палке прикрепить заостренный кусок металла или кости (если из острых предметов у вас только нож – то не стоит им рисковать). Есть еще хитрый способ проделать прорубь для рыбалки. Можно развести на льду небольшой костер. Под костром лед подтает, разрыхлится. Затем, разрыхленный лед без проблем можно пробить палкой. Но надо действовать осторожно, чтобы самому не провалиться под лет.


Зимняя Рыбалка.Рыболовный Рай На Земле-Матушке. Ловля на Балансир.

Итак, лунка есть. Теперь займемся созданием простой снасти . Нужна леска. Вместо собственно зимней лески можно использовать шнур, волокна от веревки, прочную нитку, шнур, сплетенный из длинных волос или волокон растений.


ЩУКА ЕЛЕ ВЛЕЗЛА В ЛУНКУ НА ЗИМНЕЙ РЫБАЛКЕ 2017 2018 ОЧЕНЬ КРУПНАЯ ЩУКА МОНСТР СО ЛЬДА Перволедье

Леска привязывается одним концом к середине прочной палки. На другой конец нужно привязать грузило. В большинстве случаев грузом служит средний или большой камень (зависимо от силы течения). Между грузилом и палкой привязывают 2-3 крючка . Конечно, настоящих рыболовных крючков у вас, скорее всего, не окажется. Крючки можно изготовить из проволоки, скрепок, шпилек, костей рыб или животных.

Насадка является довольно серьезной проблемой в условиях зимы. Это могут быть куски мяса уже пойманной рыбы; личинки насекомых, которые можно найти в трухлявых деревьях или в погибших и пропавших животных. Также можно попробовать достать насадку прямо со дна водоема . Взять палку с развилкой, погрузить ее в ил, намотать водоросли, перегнившие остатки и вытащить пучок наверх. В поднятом иле можно обнаружить разную живность, которой питается рыба: личинки, мотыль, водяные жучки, моллюски .

 

 

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss