dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Что такое АБС?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Что такое АБС?

Что такое ESP и ABS ?

Замедлить перемещение автомобиля либо же остановить его возможно методом плавного нажатия на педаль тормоза. Но в чрезвычайных обстановках, в то время, когда остановится нужно мгновенно, ни о какой мягкости речи не идет – все мы жмем на педаль быстро, скоро и до упора, создавая опасность происхождения так именуемого «юза»: в то время, когда заблокированные колеса начинают скользить, не слушаясь наряду с этим руля. Как раз тут в игру вступает АБС.


ABS что это? Антиблокировочная система автомобиля.

Итак, что такое АБС?

АБС (ABS в оригинале) – это совокупность, не допускающая полной блокировки колес при торможении транспортного средства, что разрешает данному транспортному средству сохранить устойчивость, а на дорожных покрытиях, каковые характеризуются низким коэффициентом сцепления (лед, гравий, мокрый асфальт и т.д.), еще и сократить тормозной путь.


Приницип работы ABS

Иными словами, машина, оснащенная данной совокупностью, кроме того при всецело выжатой педали тормоза, остается так же, как и прежде управляемой.

Как же трудится антиблокировочная совокупность?

Совокупность АБС выглядит как совокупность датчиков, каковые осуществляют контроль скорость вращения колес авто и скорость самого автомобиля. В случае если совокупность выявит, что одно/пара колес стоят, а машина двигается (авто идет «юзом»), то в тормозную совокупность направляется сигнал, что тормозные упрочнения необходимо уменьшить.

С колес автомобиля снимается блок.

Принцип действия совокупности АБС возможно обрисовать так: процесс торможения – анализ процесса – процесс расторможения.

Сама же совокупность имеет такое устройство:

датчик скорости ускорения/замедления, управляющие клапаны, блок управления.

Что еще нужно знать о данной совокупности?

При определенных условиях совокупность АБС может не уменьшить тормозной путь автомобили, а, напротив, расширить его. К примеру, эта обстановка может случиться, в случае если торможение автомобиля происходит на сухом асфальте.

Тут важную роль играется настройка чувствительности совокупности АБС.

Еще один принципиальный момент: при срабатывании антиблокировочной совокупности происходит вибрация педали, и это характерно фактически всем автомобилям, оснащенным АБС. И вся загвоздка содержится в том, что кое-какие водители данной вибрации смогут не ожидать и машинально, в момент торможения, смогут или ослабит нажатие на педаль тормоза, или же и вовсе ее бросить. А этого запрещено!

Как раз исходя из этого, перед тем как начать ездить на автомобиле с АБС, направляться мало потренироваться и «прочувствовать» работу данной совокупности.

Что такое АБС (ABS), в целом, ясно. В заключении возможно добавить только, что современные антиблокировочные совокупности владеют большим уровнем надежности.

Эти совокупности не довольно часто выходят из строя. Но в случае если это все же происходит, то об этом вас постоянно проинформирует лампочка АБС, которая начнет или светится неизменно, или мигать, что будет сигнализировать о неполадке какого-либо контакта в электросети совокупности. В этом случае необходимо будет проверить все провода и зачистить при необходимости контакты.

.

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss