dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Замена шруса - Автосервис (ремонт) Киа, Хендай

Опубликовано: 27.08.2018

видео Замена шруса - Автосервис (ремонт) Киа, Хендай

Как? поменять ШРУС SsangYong Actyon. #АлексейЗахаров. #Авторемонт. Авто - ремонт

Замена шруса

Замена ШРУСа Киа Хендай

Замена ШРУСа на автомобилях Kia и Hyundai – одна из наиболее частых причин обращения владельцев транспорта в автосервис «Авто-Миг». Наши специалисты проведут диагностику вашего авто и выявят причины неисправности, а далее, при необходимости, проведут ремонтные работы, связанные с внешним и внутренним ШРУСом.



Шарнир равных угловых скоростей (или просто ШРУС) был изобретен в начале XX столетия во Франции. Именно эта комплектующая автомобиля позволила добиться меньшего износа шин и легкости управления при поворотах. На переднеприводных авто (например, большинство моделей Kia и Хендай) указанная проблема просто решается благодаря изменению показателя угла между ведущим и ведомым валом во время движения (как в вертикальном, так и в горизонтальном положении).


Пыльник шруса разрезной универсальный. Замена без снятия шруса

Замена ШРУСа Киа Хендай – это довольно сложная процедура, которую стоит доверить профессиональным автомеханикам. Дело в том, что шарнир равных угловых скоростей представляет собой неотъемлемую деталь подвески транспорта. Если указанная комплектующая вышла из строя, то передвижение на автомобиле становится невозможным. Стоит всегда держать под контролем состояние ШРУСа и незамедлительно обратиться в автосервис в случае неисправности.


Шрус разборка сборка Причина хруста

В народе ШРУС часто называют «гранатой» и разделяют на внешний и внутренний. Если в процессе вождения транспорта отмечаются ощутимые вибрации по кузову, то стоит обратить внимание на внутренний ШРУС, который присоединяется со стороны коробки передач. Отметим, что в подобной ситуации автомобиль может продолжить движение и добраться до автосервиса «Авто-Миг», где будет в кратчайшие сроки проведена замена ШРУСа Киа (Спектра, Ceed, Спортейдж, Церато, Соренто, Rio, Карнивал) или замена ШРУСа Хендай (Акцент, Гетц, Санта фе, Sonata, Солярис, Элантра, Туссан).

Внешний ШРУС крепится со стороны колеса автомобиля. Если при вождении на поворотах слышен характерный хруст, то замена внешнего ШРУСа (Kia Rio, например) должна быть произведена безотлагательно, поскольку подобные проблемы чреваты полной остановкой транспорта, а, следовательно, до ближайшего сервиса придется добираться только с помощью эвакуатора или буксировки. Обязательно, периодически стоит проверять состояние напыльников (внешнего и внутреннего), поскольку их деформация или повреждения могут вывести из строя шарнир.

Теперь поговорим немного об устройстве ШРУСа. Шарниры равных угловых скоростей устанавливаются на транспорте с передним и полным приводом. Составляющие ШРУСа (внутренний и передний) соединяются приводным валом между собой. Список комплектующих элементов каждого шарнира включает в себя сепаратор с шариками и внутреннюю обойму. Отметим, что внешний ШРУС имеет радиусные дорожки под шарики, которые должны свободно перемещаться, дорожки же внутреннего шарнира прямые. Все чаще в современных моделях Kia и Hyundai используются не только шариковые шарниры, но и трипоидные ШРУСы, которые значительно расширяют возможности в процессе поперечного движения осевого шарнира. Качественная замена ШРУСа Киа Сид, Спектра, Спортейдж, Церато, Соренто, Рио, Карнивал или замена ШРУСа Хендай Гетц, Акцент, Санта фе, Соната, Солярис, Элантра, Туссан может осуществляться только профессиональными автомеханиками, которые будут гарантировано использовать для замены ШРУСа Hyundai Accent оригинальные запчасти и многолетний опыт.

Самостоятельно выявить неисправности шарнира равных угловых скоростей достаточно просто. Если вы владеете, например, Хендай Солярис, замена ШРУС может вполне понадобиться. Чтобы определить поломку внешнего шарнира, следует вывернуть вправо или влево до упора рулевое колесо и начать движение с увеличением скорости, создавая для ШРУСа максимальную нагрузку. Слышен хруст, который создается перекатными шариками? Тогда безотлагательно в автосервис для замены ШРУС Хендай Соната, Солярис, Гетц, Акцент, Санта фе, Элантра, Туссан и т.д.

Указанный способ поможет точно определить сторону, с которой вышел из строя шарнир. Другими словами, если хруст слышен при движении в левую сторону, то стоит осуществить замену левого ШРУСа Киа Спортейдж, например. То же самое относится и к характерному хрусту с правой стороны автомобиля.

Шарниры могут выходить из строя по причине неаккуратного стиля вождения транспорта или повреждения пыльников, через которые ШРУС заполняется песком, пылью, грязью. В подобной ситуации лучше периодически проверять состояние пыльника, чтобы избежать более дорогостоящей замены ШРУСа Хендай Туссан, например.

Предлагаем ознакомиться с примерами ремонтных работ специалистов «Авто-Миг», касающихся замены шарнира.

Особенности ШРУСа и его замены на автомобилях Kia и Hyundai

Известно, что шарниры равных угловых скоростей используются только в переднеприводных и полноприводных автомобилях, для транспорта же с задним приводом необходимы шарниры неравных угловых скоростей. Именно ШРУС обеспечивает качественное и легкое движение и маневрирование авто Киа и Хендай. Замена ШРУСа (элемента, известного в среде автомобилистов под названием «граната» за характерный хруст при поломке) – технологически сложная работа, которую необходимо доверять высококлассным механикам, специализирующихся именно на автомобилях Киа/Хендай.

Итак, изначально стоит определить, где именно требуется замена ШРУСа Киа Рио, к примеру. Как мы уже упоминали, шарниры располагаются справа и слева от приводного вала, снаружи и изнутри. Наружный шарнир передает крутящий момент под углами, которые постоянно меняются. Внутренний шрус требуется для предотвращения передачи вибрации на автокузов, поэтому при его поломке будет слышен стук на колесе.

Удивительно, однако замена ШРУСа для Киа или Хендай может длительно время не требоваться, если своевременно чистить пыльники, менять их, если обнаружены трещины или деформации. Чаше всего шарниры выходят из строя, когда в них попадает грязь, пыль, песок, который должен оставаться в идеале на пыльниках.

стоимость (цена) замены ШРУСа Киа Хендай:

легковые 1500 — 2000*
минивэны 1500 — 2000*
внедорожники 2000 — 2500*
*окончательная стоимость работ зависит от состояния подвески

Замена внутреннего ШРУСа Киа Церато, к примеру, осуществляется довольно просто, поскольку такой шарнир можно снимать, промывать, разбирать или менять на нем напыльники. Замена наружного ШРУСа Киа Соренто, например, — более сложная процедура. Согласно мануалу производителей автомобилей, при неисправности наружного шарнира, стоит обратиться в автосервис и заменить привод целиком. Отметим, что оригинальные запчасти так и продаются:

привод с обоими шрусами в сборе. Конечно же, многим владельцам авто может показаться, что замена всего привода – идея неэкономная, однако помните, что главное для автомобиля – это безопасность, поэтому стоит позаботиться о полной исправности привода и шрусов, в частности.

Автосервис в Москве «Авто-Миг» предлагает комплекс мер по ремонту автомобилей Киа и Хендай. Наши механики очень часто сталкиваются с необходимостью замены шарниров равных угловых скоростей на подобных автомобилях. Если вы во время езды слышите четкий хруст или стук в колесе, и вы — счастливый владелец Hyundai Tucson, замена ШРУСа станет обязательным условием дальнейшей работоспособности вашей «ласточки».

Специалисты нашего автосервиса предлагают приобрести новый оригинальный ШРУС для вашего автомобиля, оценить степень износа используемого шарнирного механизма, восстановить его работоспособность или же, при необходимости, осуществить полную замену ШРУСа Хендай Санта Фе, например.

Первым этапом замены ШРУСа Хендай Элантра или любого другого авто станет диагностика шарнирного механизма. Неисправности выявляются достаточно быстро, затем составляется план и смета для их устранения.

Помните, что игнорировать необходимость замены ШРУСа Kia Carnival, к примеру, нельзя, поскольку разрушенная «граната» может заблокировать зависимое колесо, которое может вылететь на большой скорости, деформировать крыло и подвергнуть опасности водителя и пассажиров.

Автосервис «Авто-Миг» в Москве – это быстрый способ отремонтировать Kia Ceed, осуществить замену ШРУСа и вернуть маневренность транспорту.

Замена ШРУСа Киа, Хендай на практике:

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss