dle шаблоны на 8DLE

Главная Новости

Alex_EXE

Опубликовано: 27.08.2018

видео Alex_EXE

Secret Mode = Spirits Mode? | Possible Clues/Speculation

В настоящее время ПК и ноутбуки с “железными” COM-портами в наборе интерфейсов уверенно перемещается в ряды экспонатов раритетной техники, но в мире микроконтроллерной техники и в промышленном оборудовании он будет ещё долго держать свои позиции. Для возможности беспроблемного сопряжения ПК и микроконтроллерных устройств выпускаются различные платы расширения и переходники типа USB-RS232, RS232-Bluetooth, USB-RS485 и т.д, также во все МК с USB-интерфейсом можно записать код для эмуляции обычного COM-порта. Во многие датчики встроены микроконтроллеры для оцифровки и первичной обработки сигналов от сенсоров различных типов, а результаты обработки во внешний мир передаются в цифровом виде опять же через тот самый последовательный интерфейс. Разработчики часто осваивают новые протоколы непосредственно “в железе”, используя в качестве ведущего устройства микроконтроллер или ПК. С помощью микроконтроллера можно сформировать пакеты из любой последовательности байтов данных для отправки и любой алгоритм обработки принимаемых данных. В своей практике на первом этапе разработки ПО для работы с различными устройствами через UART стараюсь вначале освоить работу с ним через ПК, на котором должен быть соответствующий терминал. Существуют множество терминалов для работы с COM-портом, но универсального на все случаи своей практики не нашёл, поэтому решил сделать его сам. Далее сильно напряг фантазию и в целях однозначности идентификации поисковиками дал ему название “Terminal ST”.



Общий вид терминала

Один из читателей из города Тамбова прислал обновленную версию терминала для работы с COM портом и статью описывающие особенности программы. Особенностью данной программы является возможность формировать групп команд, для удобного общения с различными устройствами через последовательный порт. Примечание Alex_EXE.


Character Analysis - 25 Roy - Super Smash Bros. Ultimate

Читать полностью »

Иван Абдулхаев | 27.02.2018 | Программы |

RGB светодиодные ленты удобно применять для декоративной подсветки витрин, салона машины, вывесок… С ними легко работать, в отличие от простых светодиодов, т.к. токовые ограничители уже стоят, достаточно просто подать нужное напряжение. Возможность, нарезать на сегменты, даёт гибкие возможности при монтаже.


THE REUNION OF Alex.EXE!!!!!!! :-DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

А что, если хочется большего? что если нужно управлять каждым диодом в отдельности? Можно поставить МК, но не каждый микроконтроллер в одиночку потянет множество трехцветных диодов, можно попробовать поставить к каждому. Для таких целей есть специальные светодиодные драйверы, некоторые из которых снабжены возможностью управляться с одной общей, или последовательно проходящей через драйверы, шиной. Где-то пошли дальше, и такой драйвер встроили прямо в RGB светодиод, которому нужен минимум внешней обвязки. Далее последовательно соединённые такие диоды разместили на светодиодной ленте – и в итоге мы получили адресуемую светодиодную ленту.

Адресуемая светодиодная RGB лента

Как не трудно догадаться, в статье речь пойдёт о светодиодном RGB драйвере – WS2811, которые соединяются последовательно и управляются по однопроводной линии данных. И адресуемой светодиодной ленте на совмещенных RGB диодов с такими драйверами.

Читать полностью »

Alex_EXE | 23.04.2014 | Светотехника |

Логический анализатор в цифровой электронике может оказаться незаменимым помощником наравне с осциллографом. Часто при анализе цифровых сигналов не нужна большая разрядность АЦП, а достаточно наблюдения всего 2-х состояний входных сигналов – 1 или 0. При этом логический анализатор обладает большим числом входов, в то время как большинство осциллографов имеют только 2 канала.

Логический анализатор Saleae Logic

Давно обратил внимание на различные логические анализаторы на основе микросхемы CY7C68013. Поглядывал на них и недавно, наконец, решился купить один из клонов Saleae Logic / USBee.

Читать полностью »

Alex_EXE | 22.03.2014 | Инструменты |

Для работы с 6-ти канальным измерителем длительных процессов была написана программа, в которой были реализован основные инструменты для наблюдения длительных процессов с последующим сохранением полученных данных.

Интерфейс программы

Читать полностью »

Alex_EXE | 15.11.2012 | Программы |

Как-то встала передо мною задача проверить какая марка литий-полимерных аккумуляторов лучше . Но вот незадача, снять 3 значения напряжения + потребляемый ток во время процесса разряда аккумулятора мне было не чем, а протестить акки хотелось, для этого решил собрать простое устройство для снятия нужных характеристик. Но слегка увлёкся и получил 6-ти канальный вольтметр-регистратор, способный опрашивать шесть входов до 5-ти раз в секунду.

6-ти канальный осциллограф длительных процессов

Данный простенький агрегат вполне подходит для задач, чей смысл зашифрован в его название. Так же он может сыграть роль метеостанции, если к нему подключить весь требуемый набор датчиков для наблюдения за погодой. Или его можно превратить в регистратор, который будет опрашивать датчики и следить, что бы их показания не выходили за допустимые значения.

Читать полностью »

MEMS гироскоп – датчик, который возвращает угловую скорость. С его помощью можно вычислить в какую сторону и с какой скоростью было повёрнуто тело, где он установлен. Если датчик установлен на движимом аппарате (каком-нибудь роботе или вертолёте, мультироторной платформе), то при отклонение аппарата от заданного курса/угла можно определить в какую сторону было произведено отклонение и на сколько аппарат отклонился, что бы потом компенсировать отклонение и вернуть аппарат на заданный курс.

Запаянный гироскоп

В статье будет кратко рассмотрен аналоговый MEMS гироскоп ENC-03RC.

Читать полностью »

Статья принадлежит к серии – колёсная управляемая платформа с элементами BEAM .

Робот подключается через Bluetooth к компьютеру по радиоканалу. Для управления им была разработана небольшая управляющая программка.

Программа управления

Программа позволяет управлять роботом как с клавиатуры и джойстика или геймпада, так и обладает возможностью самим прописать, как он будет себя вести.

Читать полностью »

Alex_EXE | 31.03.2012 | Программы |

Разделы

» Авто

» Ремонт

» Шины

» СТО


» Обратная связь


Календарь

Архив

О сайте

Затраты на выполнение норм токсичности автомобилей в США на период до 1974 г.-1975 г произошли существенные изменения. Прежде всего следует отметить изменение характера большинства работ по электромобилям: работы в подавляющем большинстве стали носить чисто утилитарный характер. Большинство созданных в начале 70х годов электромобилей поступили в опытную эксплуатацию. Выпуск электромобилей в размере нескольких десятков штук стал обычным не только для Англии, но и для США, ФРГ, Франции.

РЕКЛАМА

rss